Я не поняла, так я могу забрать свою выпускную работу т. к прошло 9 лет после защиты.

• г. Сергиев Посад

Я не поняла, так я могу забрать свою выпускную работу т. к прошло 9 лет после защиты.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам нужно ознакомиться с Положением о выпускной квалификационной работе, утвержденным ректором. Обычно, согласно данному положению эти материалы хранятся на выпускающей кафедре как документы строгой отчётности в течение пяти лет.

Но ваша ситуация уникальна в связи с тем, что данная работа представляет собой материальную ценность и невозможно просто снять с неё копии (что кстати, не запрещено законом).

Поэтому, рекомендуем Вам обратиться с соответствующим заявлением в свой Вуз, указав на необходимость реализации авторских прав на данную коллекцию и на отсутствие запрета в Положении о выпускной квалификационной работе на получение изделий, представляющих собой материальную ценность после защиты диплома.