Я не поняла, так я могу забрать свою выпускную работу т. к прошло 9 лет после защиты.

• г. Сергиев Посад

Я не поняла, так я могу забрать свою выпускную работу т. к прошло 9 лет после защиты.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам нужно ознакомиться с Положением о выпускной квалификационной работе, утвержденным ректором. Обычно, согласно данному положению эти материалы хранятся на выпускающей кафедре как документы строгой отчётности в течение пяти лет.

Но ваша ситуация уникальна в связи с тем, что данная работа представляет собой материальную ценность и невозможно просто снять с неё копии (что кстати, не запрещено законом).

Поэтому, рекомендуем Вам обратиться с соответствующим заявлением в свой Вуз, указав на необходимость реализации авторских прав на данную коллекцию и на отсутствие запрета в Положении о выпускной квалификационной работе на получение изделий, представляющих собой материальную ценность после защиты диплома.

Спросить
Пожаловаться

Обучался на заочном. Защищал выпускную квалификационную работу, получил справку-вызов: для выполнения и защиты Выпускной квалификационной работы. На работе сказали что справка-вызов должна быть для: государственной итоговой аттестации, иначе не выплатят учебный отпуск. Это правильно? Подскажите пожалуйста.

Ребенок сегодня пошел на защиту диплома. Сначала попросили диск и проверили работу на плагиат. Работа не "прошла" данную проверку и ребенка не допустили к защите. Насколько это правомерно? И почему в других ВУЗах данная проверка проводится до защиты диплома, а не в день защиты?

Заочно получаю высшее образование, пришло время писать выпускную квалификационную работу. Тему ВКР дали за 2 недели до защиты, приехали на консультацию (я и еще несколько студентов) с промежуточным вариантом работы для уточнения каких-либо неточных моментов. Но руководитель решил что мы должны были привезти готовые работы и послал нас "нахер". Что с этим можно сделать и куда обратиться?

Я поступил в магистратуру на платное отделение. В прошлом году должен был сдать Государственный экзамен и защитить выпускную работу. ГОСы сдал на 5, а дипломную работу так и не сдал (даже не приходил на защиту). Теперь я забрал документы. Вопрос: в течение какого срока я могу восстановиться. И второй вопрос - могу ли я с незаконченной магистратурой снова поступить, но уже на бюджет (например на другой факультет, ВУЗ) ?

Отчислилась из университета и планирую забрать курсовую работу, упираются в некий регламент, пока в положении о курсовой работе максимум что написано: "курсовые работы хранятся в течение двух лет". На основании чего могу забрать свою работу?

Отработала без заключения трудового договора месяц. Работа была разовой - по ремонту квартиры. Сначала выплатили третью часть денег, после никаких выплат не производилось. Долг за работодателем - 12.000 рублей. Прошло 2 недели после окончания работ, долг так и не вернули. Как я могу забрать свою зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был студентом 4 курса бакалавриата МГЛУ. Сроком сдачи дипломной работы было 26 апреля, а защита работы - 20 июня. 26 апреля я не предоставил работу. Мне был сделан выговор, затем сказали подписать уведомление о том, что я сдам работу до 7 мая. Работа не была сдана, меня не допустили до ГОСов и отчислили с формулировкой невыполнение учебного плана не предоставил к защите выпускную квалификационную работу. Никаких долгов по практике и учебным дисциплинам у меня нет. Имею ли я право написать заявление о пересдаче Госов через год и обязан ли ВУЗ его принять?

Такая ситуация: пропустил защиту диплома, так как в день защиты диплома закрывал больничный лист. (30 ноября защита, 30-м закрыт больничный с выходом на работу 1 декабря). 1 декабря меня отчислили из-за неявки на защиту. Могут ли меня восстановить, если я предоставлю больничный лист?

Такой вопрос. До беременности не работала, после родов пособие оформила через соц. защиту.

Сейчас хочу официально устроиться на работу, в соц. защите говорят, что пособие отменяется, даже если выйти на не полный рабочий день. Так ли это на самом деле?

И другой вопрос, если всё таки устроится на работу, могу ли я пособие на ребенка до 1,5 лет оформить на маму свою.?

Помогите, пожалуйста, разобраться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение