Мотоциклист нанес ущерб дважды - как быть и как привлечь ответственность?

• г. Екатеринбург

На лесной дороге мотоциклист сначала пнул мою машину, оставив царапины, потом догнал меня и можно сказать прыгнул под колеса, я резко сдал вправо, шеркнул машину, потом он подошёл и ударил по капоту кулаком, оставив вмятину. С места происшествия он скрылся. Мы позвонили в полицию, нам сказали, едьте в ГИБДД. Из доказательств есть только по камерам с домов во сколько он ехал и мы. Регистратора нет. Как быть?

Ситуация непростая, этот товарищ днём пытался проникнуть в наш дом и угрожал, вызывали полицию, они взяли объяснение, ушли. Как привлечь? За преднамеренную порчу? За дтп? Помогите, пожалуйста.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (2):

В любом случае будет разбор ДТП, в ходе которого должен быть выявлен виновник. По факту незаконного проникновения в жилище в полицию. Добиваться возбуждения уголовного дела.

Без доказательств никак. Нужны видео или свидетели + независимая оценка ущерба.

Видео с камеры, что ехал, недостаточно.