Возможно ли вступить в права наследования за землю в Крыму после отказа родственника - рассмотрим ограничения и шансы на успешное решение вопроса

• г. Уфа

Есть державный акт на землю в Крыму (2004 г), землю давали дедушке (крымский татарин) дед умер, мама не вступила в права наследования. На данный момент можно ли ей вступить в права собственности и вообще это возможно? Может есть временные ограничения? Кадастровый номер украинский, на российском сайте госреестра не находит. На украинском он есть) Стоит ли заниматься сейчас этим вопросом или уже поздно.

Ответы на вопрос (4):

Что стоит на земле строение и тд.

Спросить
Пожаловаться

Надо заниматься, найдите юриста на месте и решайте.

Спросить
Пожаловаться

Землю давали под сельхоз работы. Ничего не стоит...

Спросить
Пожаловаться

Я ж спросил вас вы ей пользовались.

Спросить
Пожаловаться

Я с украины. Могу ли я купить в крыму автомобиль с украинским крымским техпаспортом и украинской крымской регистрацией и перегнать её в украину.

Здравствуйте. Дело в том что я гражданин РФ. Проживаю в Крыму. На своем авто с Крымской регисьрации я не могу проехать через границу на территории Украины. Т.к я Крымский я имею 2 гражданства одно РФ второе Украины. В Украинском паспорте я перепрописался в Днепре и купил машину. Т.е. в Российском паспорте у меня Крымская прописка, в Украинском Днепровская. Автомобиль тоже Днепровский. Могу ли я теперь заезжать в Крым на Украинской машине с Украинским паспортом, как гражданин Украины и естественно заполнив миграционную карту, а так же без проблемно выехать на ней и передвигаться в Крыму на этом авто уже как резидент другой страны?

У меня вопрос о наследовании. Ситуация следующая, в 1993 году умер мой отец, у которого в собственности был дачный участок и доля в квартире (второй владелец долевой собственности мой дедушка), на момент смерти я была несовершеннолетней и вправа наследования вступали моя мама и дед.

Далее ситуация развивается следующим образом, дедушка оставляет дарственную на квартиру своей дочери (сестре моего отца), в 2001 он умер и она вступила в права наследования.

На данный момент возникла необходимость с приватизацией дачного участка. Вопрос в следующем, имеет ли моя тетя какие-то права на этот дачный участок и имею ли я или моя мама права на квартиру? Спасибо.

Возможно ли заменить украинские номера в крыму на российские по украинской (крымской) доверености без хозяина авто.

У моего папы была земля, когда земли давали в собственность в 1994 документы на право собственности земли не получили, т.к. папа умер. Мама в наследство не вступила, в семье нас 7 человек. В данный момент нет документов на землю, кроме членской книжки записанная уже на маму, т.к. оригинал потерян. Вопрос - можно ли продать землю без документов, или оформить уже сразу на маму, обойти стороной вступление в наследство и хождение по судам?

Куда надо обратиться для получения документов правособственности на землю сельхозназначения. На руках есть Державный акт Украины (гос-акт) и кадастровый паспорт сделанный на основании этого акта.

Нахожусь в Крыму.

Ситуация такая:

Нахожусь в Крыму, имеется укранский (крымский) паспорт с крымской пропиской, без фото на 25 лет. Меня пропустят на украинской границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в Крыму, имеется укранский (крымский) паспорт с крымской пропиской, без фото на 25 лет. Меня пропустят на украинской границе? Есть загран паспорт российский пропустят меня?

На данный момент у нас есть решения суда и выписка из госреестра, зти документы на украинском языке, мы хотели бы получить есвидетельство о праве собственности на русском языке и по российскому паспорту, у нас запросили поревод этих документов. И нам не понятно а зачем нужен перевод если в Крыму украинский язык тоже считается правомерным. Есть ли в этом действительная неоходимость подскажите пожалуйста.

В 2002 году умерла бабушка. Наследники сын и дочь (моя мама). Моя мама на инвалидности 20 лет и она не вступила вовремя в наследство. Сейчас решила вступить в свою долю. По времени это поздно? Или она еще имеет право?

Она этим вопросом заниматься не может в силу инвалидности. Мы внуки сожем сейчас вступить в право наследства, если она откажется? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение