Можно ли провести сетевую воду, на участок без построек и проекта на дом. Голый земельный участок, вагончик один стоит.

• г. Краснодар

Можно ли провести сетевую воду, на участок без построек и проекта на дом. Голый земельный участок, вагончик один стоит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у вас нет градостроительного плана участка, закажите его в архитектуре, заявление можно направить через портал Росреестра, в данном плане вы увидите информацию о технических условиях подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения. Далее, обращайтесь в водоканал за техническими условиями подключения. При наличие технических возможностей, водоканал не вправе отказать.

Спросить
Пожаловаться

Дом постороен в 2013 году без проекта (придумали сами), что мне сейчас делать... проект? И можно ли провести свет и воду в него? Спасибо.

В 70-х годах был получен земельный участок и вагончик для проживания. Сейчас вместо вагончика построен дом. Как оформить дом в собственность? Документы на землю утеряны. Коммунальные платежи начисляются и оплачиваются.

Я получила дом и земельный участок в наследство от папы. Сейчас хочу провести воду. Есть центральный водопровод на улице. В водоканале сказали, что нужно сделать проект. Вопрос: могу ли оформить проект на воду если земельный участок оформлен на папу? Дом оформлен на меня (есть свидетельство о регистрации дома).

Необходимо срочно продать частный дом. Приватизация на земельный участок имеется. Только вот дом построен в два этажа, кирпичный на месте маленького саманного. И проекта на него нет. Можно ли его продать без проекта?

Арендован участок в сельской местности под строительство жилого дома. Но дом построен не по предоставленнному проекту. Как можно изменить проект?

У нас стоит перенасной вагончик под торговый павельен имеется аренда земли и договор купли-продажи на это помещение. Возможно ли провести газ данному вагончику.

Оформили земельный участок по дачной амнистии и начали на нем постройку жилого дома. Дом построен на уровне голых стен без крыши, какие документы-разрешения или извещения нужно подготовить?

И до какого времени можно оформить жилой дом по дачной амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году под расписку приобрела жилой вагончик! Хозяева получили квартиру! Вагончики был без окон, без дверей, состояние было не жилое! За все это время, привела в жилое помещение! Человек, который был прописан, умер! Как мне оформить в собственность участок на котором стоит этот вагончик, да и сам вагончик? Спасибо!

На нашем участке стоит чужой вагончик-бытовка. Купили участок уже с данным вагончиком, предыдущий собственник участка также не владеет информацией кому принадлежит этот вагончик. Но "хозяин вагончика" (нет никаких документов на вагончик и сам не желает представляться) говорит что вагончик его но при этом его не забирает. Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение