В какой срок приставы передают документы на работу.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте!

Удержание из заработной платы входит в перечень принудительных мер исполнения.

Принудительные меры применяются приставом после того, как истек срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Следовательно, направляет документы на работу по истечении 5 дней (ч.12 ст.30 "Об исполнительном производстве".