Может ли ИП назначить директором сотрудника без высшего образования?

• г. Симферополь

Может ли ИП (владелец сети магазинов розничной торговли одеждой) назначить директором / зам. директора сотрудника не имеющего высшего образования? (на данный момент сотрудник находится в штате в статусе старший продавец).

Ответы на вопрос (2):

Имеет право назначать директором любое лицо, хоть с образованием, хоть без.

Здравствуйте.

Имеет право, в данном случае нет никаких ограничений, поскольку это ИП, а не государственный орган, где предъявляются особые требования.