Как рассчитать налог и пени за 5 лет просрочки на имущество (квартиру) c учетом изменений в законодательстве?

• г. Владивосток

Нужно выпонить расчет налога и пени за имущество (квартира) за 5 лет просрочки. За это время менялось законадательство. Можно-ли делать расчет с учетом изменения в частности налоговой ставки по всем годам.

Ответы на вопрос (1):

Пункты 2-4 ст. 5 Налогового кодекса РФ:

Акты законодательства о налогах, повышающие налоговые ставки обратной силы не имеют (действуют только с момента вступления в силу, без распространения на прошедший период).

Акты законодательства о налогах, снижающие налоговые ставки могут иметь обратную силу, если это прямо предусмотрено в документе.

В вашем случае нужно смотреть изменения, коснувшиеся именно этого вида налога.