Невозможно подписать документы на кредитные каникулы лично - как сохранить свои права и не заплатить неустойку

• г. Оренбург

У меня сложилась такая ситуация, я брал кредит в сбербанке после чего я оформил кредиты каникулы из-за того что с февраля месяца находился дома из-за пандемии короновируса работаю вахтовых методом, кредитные каникулы были одобрены банком, в апреле месяце, и надо было подписать документы о кредитных каникулах но они не были готовы, а сейчас меня вызвали на работу 15 июня, в данный момент я нахожусь на абсервации, после чего улетаю на вахту, 22 июня мне позвонил сотрудник банка и сообщил мне что мне нужно придти в отделение банка для подписания договора, я сообщил сотруднику банка что я физически не могу придти в отделение банка для подписания документов, попросил решить этот вопрос по интернету через личный кабинет сбербанка или на электронную почту, после чего мне сотрудник банка сказал что я лично должен присутствовать при подписание договара, или кредитные каникулы будут анулированы и мне придётся заплатить кредитные обезательства, и неустойку как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, здравствуйте!

Оформляйте доверенность на подписание договора.