Женщина борется за налоговый вычет, полученный бывшим мужем после развода

• г. Челябинск

30 декабря 2014 года была приобретена квартира и оформлена только на будущего мужа, хотя деньги вкладывали вместе. В 2019 году развелись и по суду я доказала, что мною на покупку квартиры тоже были вложены мои собственные средства. Суд выделил мне долю, согласно доказанных внесённых мною денежных средств 11/26 (из расчета, что наша квартира это 26/26). Бывший уже супруг получил налоговый вычет в полном объеме. Но я свои деньги вложила и считаю, что и мне за мою долю положен налоговый вычет. Налоговая отказывает мне, сказав, что вычет может получить только лицо, с которым заключён договор купли-продажи. Вопрос положен ли мне вычет? Могу ли я по суду взыскать эту сумму с бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Можете если грамотно составите иск о взыскании неос.