Как определить, в чьих интересах была совершена однородная сделка для нескольких комитентов?

• г. Москва

Если комитент совершает однородные сделки для себя и нескольких разных комитентов, кто вправе определять, в чьих интересах была совершена конкретная сделка?

Ответы на вопрос (2):

В договоре указывается в чьих интересах действует комитент.

Добрый день! Согласно п.1 ст. 990 ГК РФ по договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента.

По сделке, совершенной комиссионером с третьим лицом, приобретает права и становится обязанным комиссионер, хотя бы комитент и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.