Проживаем в частном доме 20 лет после смерти бабушки, прописаны, дом неоформлен, как его оформить в собственность, с чего начать.

• г. Красноярск

Проживаем в частном доме 20 лет после смерти бабушки, прописаны, дом неоформлен, как его оформить в собственность, с чего начать.

Ответы на вопрос (6):

Не очень понятно, на каком основании зарегистрированы в частном жилом доме, который не поставлен на кадастровый учет, дому присвоили почтовый адрес?!

В связи с этим первое, чем Вам необходимо заняться, обратиться в администрация и росреестр.

Посмотрите также домовую книгу, которая возможно лежит в доме среди документов.

Спросить
Пожаловаться

Если вы все это время в нем проживали и оплачивали коммунальные услуги, то считается, что фактически приняли наследство. Теперь вам необходимо обратиться в суд с иском о признании за вами права собственности в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка одного из Вас?

Вам необходимо разобраться с наследниками и наследованием. Кто за кем и когда. Возможно, что придется право оформлять через суд. Обратитесь к юристу лично.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем втроем-сын, внучка, правнук, коммунальные платежи выплачиваются ежемесячно на имя моего отца.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, вам нужно подавать иск в суд о признании права собственности в порядке наследования. Обратитесь к любому юристу сайта по вашему выбору и вам помогут с подготовкой иска в суд и сбором необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

Сын-это сын умершей женщины?

В таком случае сначала ему необходимо обратиться к нотариусу с выпиской из домовой книги, что он в доме прописан и проживает. Если нотариус откажет, обращаться в суд с иском.

Истец-сын.

Обратитесь к выбранному юристу.

Те люди, которые Вам, возможно, будут звонить, приглашать на консультацию, не являются юристами сайта.

Контакты юристов сайта под ответами.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для переоформления дома. После смерти деда и, бабушки, бабушка была квартиросъёмщиком, дом не приватизирован, в доме прописано 7 человек (учитывая бабушку), которая умерла. У бабушки остался сын (дядя), его четверо детей и я внук (сын ее дочери которая умерла 10 лет назад. Я хотел бы оформить лицевой счет, дом на себя, так как дядя алкоголик. Как поступить в этой ситуации, с чего начать?

После смерти бабушки проживаем в доме 20 лет. прописаны. Дом не оформили на себя. Теперь хотим оформить на себя чтобы провести воду и начать его рамонтировать. Как оформить на себя если документы утеряны?

Могу ли я прописаться по старому месту регистрации если дом после смерти бабушки неоформлен, однако в доме прописан мой родной дядя?

Пропущен срок принятия наследства, жила в частном доме где была прописана только одна бабушка, бабушка умерла 4-5 лет назад. Из детей только дочь, которая последние 1-2 года до смерти бабушки с семьей жила вместе с ней. После смерти бабушки дочь ее также живет в доме, но для принятия наследства никто не обратился к нотариусу. Прописаны все по другому адресу. Сейчас надо приватизировать землю и дом на сына дочери. Подскажите с чего начать.

После смерти бабушки остался дом, ее дочь/моя мама/погибла, сын /мой дядя/ после ее смерти на жилье права не предъявлял, после смерти бабушки в этом дом жил я, но в доме не прописан. Как оформить документы на право собственности дома. Сын бабушки в этом доме так же не прописан. С уважением ширяе Александр.

Добрый день, проживаем в частном доме, выделен предприятием, документы не оформлены, проживаем 25 лет, коммунальные услуги оплачиваем. Как оформить в собственность? С чего начать?

Прописана в частном доме я бабушка и дочь 11 лет, но проживать совсем недавно стал брат, но там не прописан, после смерти бабушки дом переходит по наследству моей маме, я имею там что-нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте по следующему вопросу:

я вместе с мужем проживаем в доме моей родной по матери бабушки, вместе с самой бабушкой, дом оформлен на бабушку, но документы старые, еще 54 года, земельный участок под ним ни в аренду, ни в собственность не оформлялся. В доме прописана сама бабушка и мой муж. Бабушка написала завещание, по которому дом после смерти бабушки остается моей матери, она хочет продать его. Имеет ли мать в таком случае право без согласия моего мужа выписать его из этого дома для продажи дома?

После смерти бабушки, дом перешёл в собственность правнучке по завещанию,, Внучка решила продать дом, Выяснилось, что в доме прописан внук бабушки-отец правнучки, с которой он не общался в течении 20 лет... и в данном доме не проживал. Как реально выписать его из дома?

Ситуация такая, умерла бабушка 2.5 года назад, после нее остался дом (индивидуальное жилищное строительство) с землей, приватизации не было, завещания нет, прописанных тоже нет. После смерти бабушки ее сын получил свидетельство о праве на наследство по закону, техпаспорт на дом и справку о принадлежности жилого дома, но остальные документы не собрал. На дом претендуют: сын умершей и ее внучка (отец внучки умер раньше ее бабушки). Фактически в доме проживает ее внук. Подскажите, можно ли оформить дом в собственность, если да, то с чего начать. И может ли внучка претендовать на часть дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение