Новый собственник гаража не может подключиться к кооперативной электросети из-за задолженностей прошлого владельца

• г. Сыктывкар

Прошлый собственник гаража не являлся и не хотел быть членом гаражного кооператива, соответственно не был подключен кооперативной электросети. Сейчас я, как новый собственник хочу вступить в кооператив и подключиться к его сети, но председатель мне отказывает и требует погасить задолженности по взносам прошлого владельца гаража.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, председатель не прав. Ему нужно подавать иск в суд на прежнего владельца гаража. А вам нужно перевести отношения в плоскость переписки. Вы писали заявление на подключение? У вас есть отметка о его получении председателем? Он вам авал письменный отказ?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей!

Согласно ст.210 ГК РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если это долг старого собственника, то он и должен оплачивать свои долги.

Вы несете бремя содержания принадлежащего вам имущества т.е. с даты оформления имущества в вашу собственность.

Пусть председатель, как единоличный представитель ГСК, обращается в суд к бывшему собственнику о взыскании с него его долга.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Я приобрел гараж в гаражном кооперативе. Гараж и земля под ним в моей собственности. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что мне угрожают ограничить доступ к моему гаражу, поскольку дороги и шлагбаум собственность кооператива. Как охладить пыл председателя?

Купили гараж в горажном кооперативе. Собственник который его построил вступил в кооператив и на основании этого разрешили постройку гаража. Сейчас меня председатель гаражного кооператива заставляет по новой вступать в кооператив. Правомерно ли его действия? Ведь уже предыдущий собственник это сделал. Оплачивать членские ежегодные взносы это я понимаю согласен.

Купила гараж приватизированный, предыдущий владелец являлся членом ГК, председатель кооператива требует вступить в кооператив с уплатой взноса. В противном случае грозится ограничить мне доступ к гараж. Законно ли его требование?

Я являюсь членом Потребительского кооператива «Гаражный кооператив», при покупке в этом кооперативе ещё одного гаража меня заставляют писать заявление на вступление в данный кооператив по другому гаражу с уплатой вступительного взноса.

Правомерны ли действия председателя кооператива?

Я купил и оформил гараж в собственность в г наражном кооперативе. Земля под ним в аренде всего гск. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что меня не пускают на автомобиле к гаражу, поскольку со слов председателя дороги и шлагбаум собственность кооператива. Законно ли действие председателя и куда обратиться чтобы решить вопрос?

Вышел из гаражного потребительского кооператива с переводом земли и гаража в собственность. Имеет ли право председатель пгк отключить мой гараж от электросети? Возможно ли подключиться к сети и платить в энергосбыт а не в кооператив за электричество?

Членство в гаражном кооперативе даёт право пользования или право владения гаражом? Если земля в собственности кооператива, кто является фактическим владельцем гаража, т.е кто осуществляет господство над вещью после смерти владельца гаража, пока собственник неизвестен, кооператив или новый принятый член кооператива? Какой иск подавать после признания права собственности на гараж в порядке наследования, чтобы нового члена убрали из гаража, негаторный или виндикационный, подавать его к кооперативу или к новому члену, если земля в собственности кооператива, то наверно кооператив фактический владелец гаража пока не было собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется гараж в кооперативе в собственности, я владелец, являюсь членом гаражного кооператива. Недавно в этом же гаражном кооперативе купил ещё один гараж, оформил его в собственность на свою супругу. Уведомил председателя кооператива о том, что теперь у меня 2 гаража, и платить взносы буду за оба. Председатель отказался записать второй гараж на меня, ссылаясь на то, что собственник супруга, то есть она должна заплатить 7000 рублей вступительный взнос в кооператив, и стать членом кооператива, в противном случае нам откажут в праве доступа во второй гараж. Как быть, законно ли это?

Я продала гараж, находящийся в гаражном кооперативе.

Когда новый собственник пришел к председателю кооператива для оформления гаража на себя, председатель показал пункт в уставе, что предыдущий собственник при выходе из кооператива обязан уплатить кооперативу 7% от стоимости проданного гаража.

Есть ли в законодательстве что-то о том, что при выходе из членов кооператива, надо что-то оплачиватт?

У меня есть гараж и я являюсь членом гаражного кооператива. Приобрела еще один гараж в том же кооперативе. Председатель требует повторно вступить в кооператив и заплатить взнос 10000 рублей и не дает справку о членстве. Справка нужна для оформления земли в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение