Отметка о разводе - изменения в графе семейное положение в паспорте

• г. Санкт-Петербург

Ставят ли отметку о разводе в графе семейное положение в паспорте, который я меняла, т.к в нем была совершена ошибка. В паспотрном столе сказали что сейчас отметку не ставят. Правда ли это? Развод был в 2004 г, а паспарт новый я получила в 2012 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Паспортная служба совершенно правильно вас проконсультировала, что в новый паспорт запись о разводе не производится.

Спросить
Пожаловаться

Меняла паспорт в 45 лет. страница "семейное положение" была чистая, штампа о разводе не было. В новый паспорт его поставили как "обязательный", хотя развод был оформлен 12 лет назад. Правомерно ли? для чего? Ведь в прежнем паспорте его уже не было (меняла после смены фамилии). я расстроилась, что паспорт испорчен ненужной печатью...

Я поменяла паспорт (2017 г) в связи с 45-летием, на странице семейное положение мне поставили отметку о расторжении брака (брак был расторгнут в 2000 г) без моего согласия Правильно ли это? В старом паспорте (2003 г) на странице семейное положение не было никаких отметок и штампов, страница была чистая. В заявлении-семейное положение, я указала - не замужем Должны ли были в новом паспорте на странице семейное положение ставить какие-то отметки? Спасибо!

Мне исполнилось 45 лет, хочу поменять паспорт в московской области. Разведён с 2002 года, свидетельство о разводе на руках, выписано на моё имя. В старом паспорте в графе семейное положение ничего не прописано, так как его выдавали уже через год после развода, но вписан ребёнок. ВОПРОС: ЕСЛИ ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НА НОВЫЙ ПАСПОРТ УКАЗАТЬ, ЧТО Я СОСТОЮ В РАЗВОДЕ, НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ВПИСАНО В ГРАФУ СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ? ОЧЕНЬ БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ)) и ЕЩЁ: РЕБЁНКУ УЖЕ ДАЛЕКО ЗА 18 ЛЕТ-НАДЕЮСЬ, ЕГО ТОЖЕ НЕ ВПИШУТ В НОВЫЙ ПАСПОРТ? зАРАНЕЕ бЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ))

Отец был разведен с первой женой 40 лет назад но в паспорте нет отметки о разводе а сейчас решил зарегистрировать второй брак, но на руках нет ни одного документа о разводе первый брак был в другом городе там же и развод несколько раз менял паспорт ему все равно ставят отметку о браке как ему быть?

20 августа 2003 года я заключила брак, 17 декабря 2003 года я уже получила свидетельство о расторжении брака. Когда меняла паспорт мне в паспортном столе сказали, что можно не указывать семейное положение, т.к. маленький срок. Паспорт получила без каких-либо штапмов и печатей. Если я захочу заключить брак в 2009 году, могу ли я не упоминать о первом браке (детей нет, имущество не делили, суда не было) и не предоставлять свидетельство о разводе? Можно ли этого как-то избежать?

Я прибыла в Москву с паспортом СССР и была зарегистрирована постоянно с 1994 г РФ Москва, в 2002 г паспорт СССР сменили на паспорт РФ, в 2009 году паспорт РФ был признан недействительным, пройдя тяжелейшие трудности, я получила гражданство РФ, в паспортном столе мне был выдан паспорт без регистрации, без отметки о ранее выданных паспортах, при обращении в паспортный стол за регистрацией, мне сказали, что моя постоянная регистрация аннулируется и мне нужно прописываться заново и дата регистрации будет в новом паспорте стоять с 2013 года. Я была прописана с 1994 года постоянно, место жительства не меняла и с регистрации не снималась.

Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола?

Я подала на развод в октябре 2014 года. Мужу приходили повестки в суд, но он не приходил. В декабре 2014 нас развели. В марте 2015 я съездила получила свидетельство о разводе. У бывшего мужа на момент развода был утерян паспорт. В конце 2015 он решил восстановить паспорт, но не может этого сделать, тк якобы в паспортном столе у него требуют какой то справку (то ли о разводе, не знаю.. но ещё он просит у меня свидетельство о рождение ребёнка для восстановления паспорта). Ну,а в ЗАГСе ему естественно никакой справки не дают без паспорта. Подскажите как ему получить паспорт и как паспортный стол может отказывать без какой то справки о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю квартиру, продавец представила копию свидетельства о разводе в 1994 году (квартира куплена ею в 2004 году), в паспорте в графе" семейное положение" - записей нет, паспорт продавец меняла в 45 лет, сейчас ей 52 года. Сказала, что принесёт оригинал свидетельства о разводе на основную сделку. Меня эта ситуация беспокоит. Можно по базам проверить подлинность свидетельства о разводе?

При подаче заявления на замену паспорта, сотрудник мфц заявил, что все штампы, в том числе и штамп о разводе будут перенесены в новый паспорт. Подскажите пожалуйста как избежать переноса в новый паспорт штампа о разводе. Чтоб в графе "семейное положение" было чисто.

Хочу поменять Паспорт РФ. Но я был женат. Отметка в Паспорте имеется. Детей нет. Развелись по обоюдному согласию. В новом паспорте не хотел бы иметь отметку о разводе. Возможно это или нет?. При подаче документов через Госуслуги данную информацию запрашивают. Как получить новый паспорт без отметки о том, что был женат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение