Документы не оформлялись.

• г. Краснодар

Необходимо ли в настоящее время осуществлять постановку на кадастровый учет квартиру в многоквартирном доме, право собственности, на которую возникло в 1994 г.? Право собственности оформлено надлежащим образом: нотариально и БТИ в 1994 г. Ранее тех. документы не оформлялись.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в соответствии со ст.6 Закона " О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним...", все права на недвижимое имущество, возникшие на территории Крснодарского края до 19 января 1998 года (дата начала деятельности органов государственной регистрации на территории Краснодарского края) имеют юридическую силу и не нуждаются в дополнительном оформлении. Кроме того, на кадастровый учет ставятся только земельные участки при их формировании или изменении в соответствии с федеральным законом "О государственном земельном кадастре".