Вопрос о возможности разделения финансового лицевого счета при приватизации двухкомнатной квартиры

• г. Москва

Я и мой отец зарегистрированны и проживаем в двухкомнатной квартире. Квартира не приватезированна. Комнаты в квартире смежные. Мой отец отказывается оплачивать коммунальные услуги. Можно ли будет разделить финансовый лицевой счет, если квартиру приватизировать по 1\2 доли.

Ответы на вопрос (3):

Лицевые счета уже не делят. В суд.порядке определяют доли по оплате ком.услуг.

С уважением, Ю.М.Витовская

Спросить
Пожаловаться

Финансово-лицевые счета не делятся. Вы можете разделить платежный документ.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, лицевые щита разделить невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Я - пенсионер и единственный собственник квартиры. В квартире зарегистрированы моя дочь и мой внук. Дочь отказывается оплачивать часть коммунальных платежей. Возможно ли разделить лицевой счет на оплату коммунальных платежей?

Вопрос мой в следующем: мой муж является сособственником двухкомнатой квартиры (комнаты смежные) в доли 1/2 с бабушкой, несколько лет он оплачивал коммунальные платежи полностью за всю квартиру, сейчас мы бы хотели разделить лицевой счёт и оплачивать только свою половину, к тому же муж не проживает в данной квартире более 4 лет, возможно ли это? И что делать, если в управляющей компании города откажут в этой процедуре (если она возможна по закону)?

Как разделить лицевой счет по оплате коммунальных услуг в муниципальной квартире? В квартире зарегистрированы 2 нанимателя-отец и дочь. Долг по коммунальным платежам с 11.2018 года, отец отказывается добровольно вне суда на раздел лицевого счета.

Каким образом можно разделить лицевой счет в двухкомнатной квартире (комнаты изолированные: 9,5 и 18 кв. м, общая площадь квартиры 44 кв. м.).

Проживает семья из 3-х человек.

Будет ли квартира после разделения лицевого счета считаться коммунальной (квартира приватизирована на 3-х человек)?

У меня 1/2 доля в 2-х комнатной квартире (комнаты смежные, хрущевка). вступила в право собственника 4 месяца назад.. Брат собственник другой 1/2 доли. Продавать квартиру полностью не хочет. Письмо с предложением выкупить мою часть уже посылала, ответа не последовало. Теперь я могу продать свою долю третьем лицам.

Вопрос:

Необходимо ли делать перепланировку квартиры (разделение комнат стеной), разделять лицевой счет для оплаты коммунальных услуг и нужно ли определять порядок пользованием комнатой ДЛЯ продажи своей 1/2-й доли? Необходимо ли мне оплачивать коммунальный долг (до моего вступления в права собственника, был коммунальный долг) при продаже своей 1/2-й доли?

У меня 1/2 доля в 2-х комнатной квартире (комнаты смежные, хрущевка), вступила в право собственника 4 месяца назад.. Брат собственник другой 1\2, 9 лет сдает квартиру в аренду. Продавать ее не хочет. Я ему послала письмо с предложением выкупить мою часть, он тоже не хочет. Как мне поступить? На квартиру имеется коммунальный долг.

Необходимо ли делать перепланировку квартиры (разделение комнат стеной), разделять лицевой счет для оплаты коммунальных услуг и нужно ли определять порядок пользованием комнатой ДЛЯ продажи своей 1/2-й доли? Необходимо ли мне оплачивать коммунальный долг при продаже своей 1/2-й доли?

Нахожусь в разводе. Квартира имеет смежные комнаты. В этой квартире прописаны я, бывшая жена, наша совместная дочь, и дочь бывшей жены. За коммунальные услуги полностью плачу я. Счет лицевой разделить невозможно т.к. смежные комнаты. Т.к. я полностью плачу за всех получается, что задолженности по квартплате у бывшей жены нет. Как можно в суде доказать, что она не платит за коммунальные услуги и выселить ее из квартиры? Ведь задолженности перед ЖЭКом нет. Бывшая жена с детьми проживает по другому адресу, но в нашей квартире имеет 1/90 доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: мой муж прописан в двухкомнатной квартире со своим отцом, но уже семь лет не проживает там, приватизировать квартиру на двоих отец отказывается. За комуннальные услуги платит отец. Муж не против поделить счет на двоих и оплачивать за себя, но мы бы хотели узнать, как правильно сделать это. И можно ли после того, как поделят счет за комуннальные услуги, приватизировать только свою часть квартиры, т.к. отец не желает иметь никаких дел с сыном. Как нам быть?

Я живу с родителями в трех комнатной квартире. Мы приватизировали квартиру на троих (мать. Отец и я).

У меня есть еще родной брат. Он живет отдельно и в этой квартире не прописан. Отец отдал свою долю на квартиру брату. Теперь брат собственник 1/3 квартиры.

Должен ли он оплачивать комунальные услуги если в квартире не прописан и живет отдельно. Можно ли сделать на брата отдельный лицевой счет для оплату комунальных услуг т.к он теперь собственник 1/3 квартиры.

В квартире прописаны отец и сын, сыну исполнилось 18 лет в сентябре этого года, он не проживает в квартире с 2013 года, отец не работает и не платит за квартиру, накопился большой долг, возможно ли разделить лицевой счет, чтобы сын мог оплачивать часть коммунальных платежей. Квартира не приватизирована, сын не женат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение