8 800 505-92-64
149 юристов сейчас на сайте
2229консультаций за 24 часа
Людмила, г. Ижевск
Людмила Россия, г. Ижевск
13.12.2001 в 13:14
номер вопроса №17536
прочитан 26 раз

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: если гражданса России выйдет замуж за гражданина Нидерландов,

как в случае возможного развода будет решаться судьба родившегося в таком браке (в Нидерландах) ребенка: какое гражданство будет у него, с кем он останется, и не может ли случиться также, как с нашей соотвечественницей во Франции, у которой сына забрали в приют?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 760 Личная консультация
    13.12.2001 23:10

    Уважаемая Людмила!

    При оформлении гражданства ребёнка важное значение будет иметь согласие родителей о том, чьё гражданство он получит: российское или голландское? Согласно п.2 ст.15 Закона о гражданстве РФ "при различном гражданстве родителей, один из которых на момент рождения ребёнка состоит в гражданстве РФ, а другой имеет иное гражданство, вопрос о гражданстве ребёнка независомо от места его рождения определяется письменным соглашением родителей". Если Вас интересует полная проработка данного вопроса со ссылками на законодательство Нидерландов, то я могу провести её только в рамках платной консультации, так как она требует тщательного анализа законодатльства другого государства.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение