Получатель минимального пособия задается вопросом - законны ли удержания приставами?
• г. Омск
Я встала на учет в ЦЗН 6.05.2020 получаю минимальное пособие которое сейчас увеличили в связи пандемией короновируса, других доходов у меня нет я проживаем с несвершеннолетним сыном. Законны ли удержания приставами части средств с этого пособия?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
До 50% могут взыскивать.
Вы можете обратиться к приставу, либо в суд с ходатайством/заявлением, о снижении размера удержания.
СпроситьНо это же социальная выплата тем более на период пандемии?! Или пандемия коронавируса не является чрезвычайной ситуацией или форс-мажорным обстоятельством?
Спросить28.06.2020, 23:27,
г. Москва
На основании такой чрезвычайной ситуации, как эпидемия каронавируса и приняты все поправки к законам в часности материальной социальной поддержки граждан нашей страны!