В частном доме, в котором никто не прописан, хотим выделить одну комнату под продуктовый магазин. Какой порядок действий?

• г. Ставрополь

В частном доме, в котором никто не прописан, хотим выделить одну комнату под продуктовый магазин. Какой порядок действий?

Ответы на вопрос (2):

Нужно изменят назначение земельного участка и строения.

Из статьи 22 ЖК РФ можно сделать вывод о том, что перед открытием магазина нужно выделить часть дома. Она изолируется, а затем переводится в нежилое помещение. Размежевывается земельный участок, выделяется его часть. После этого меняется назначение земли на «эксплуатация магазина».

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вам необходимо изменить назначение земельного участка. Решение детутатов, плюс публикация.

Спросить
Пожаловаться

В частном доме в жилой комнате хотим открыть маленький продуктовый магазин. Можно ли установить отдельный электо счётчик как ИП не выводя комнату в не жолое помещении?

Хотим продать комнату в коммуналке (трешка). В первой комнате прописан одни человек, во второй комнате прописаны трое и они хотят у нас купить комнату. Нужен ли отказ от покупки от первой комнаты? И какие дальнейшие действия (без риелтора)?

Мы с мужем купили дом на материнский капитал, дарственные мы ещё ни сделали, мы хотим обменять дом на продуктовый магазин. Но потом втечение какого-то времени хотим выкупить обратно дом. можем ли мы переписать дом на человека, которому закладываем дом? в доме никто ни прописан ещё.закладываем свекрови дом, что если ни выкупим, то дом остаётся её,а если выкупим то обратно наш, владелица одна я.

Частный жилой дом, один хозяин, в доме пока никто не проживает и не прописан. Одну комнату оборудовали под магазин ритуальных принадлежностей. ИП оформлено, оказание ритуальных услуг. (Венки, гробы делаем сами). Надзорные органы требуют выделить часть дома под торговую площадь. Как это правильно (по закону) оформить, какие нормативные акты это регламентируют, насколько обоснованы требования надзорных органов?

Спасибо!

Я живу в частном доме, где под одной крышей находятся кухня, комнаты и отдельно еще одна комната, при приватизации дома сотрудник БТИ на каждое помещение (т.е. кухня, комнаты комнату отдельную) составил три техпаспорта, т.к. говорит у каждого помещения отдельный вход. Правомерны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в коммуналке. Три комнаты в квартире-у всех трёх комнат разные собственники. В своей комнате прописана, собственник моя мать. В другой, второй комнате, никто не прописан. Сосед со своей женой проживают в третьей комнате, и ждут ребёнка. Сказали, что за мат. капитал подадут на расширение жил. площади и выкупят мою комнату без моего согласия. Возможно ли это? И возможно ли им выкупить комнату, что вторая, в которой никто не прописан и не проживает?

У нас частный дом на центральной улице. Хотим в одной из комнат сделать выход на тротуар и открыть магазин. Слышали, что одну комнату нельзя перевести в нежилое, но имеем право заниматься ИП в своем доме. Правда ли это? В каком законе это прописано, на что ссылаться?

В коммунальной квартире одну из 3-х комнат занимает девушка, по словам риелтора при покупке комнаты - родственница собственника комнаты. Она устроила из комнаты проходной двор для разных мужчин. Как доказать, что девушка не родственница (сама проговорилась), а снимает эту комнату (по документам на оплату в комнате никто не прописан). Т/ф собственника нет, где он живет-не знаю. Что предпринять, как выселить ее или призвать к порядку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение