Проблемы с получением автоматического гражданства РФ ребенку

• г. Москва

Родители граждане РФ у детей свидетельство о рождении Луганской народной Республики при получении матери гражданство РФ детям не поставили печать На свидетельстве о рождении Что делать в этой ситуации паспорт получали в девятнадцатом году?

Утеряли свидетельство о рождении дочери. Ей 15 лет. по исполнении 14 лет оформляли граждантво и паспорт. Нам выдали паспорт и на неламинированной стороне свидетельства поставили печать о гражданстве и о получении паспорта. И вот произошла утеря свидетельства. Что делать?

Я в 2019 году получала паспорт гр. РФ В МОЙ ПАСПОРТ ВПИСАЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЮЮ ДОЧЬ. ПРИ ПОЛУЧЕНИИ МНОЙ ПАСПОРТРА В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА НЕ ПОСТАВИЛИ ПЕЧАТЬ И ПРИОБРЕТЕННОМ ГРАЖДАНСТВЕ Рф несовершеннолетним ребёнком, паспорт получен по упрощённой системе как жители Донецкой Народной Республики. Сейчас для проставления печати на свидетельстве о рождении в паспортном столе требуют временную или постоянную регистрацию. Правомерно это или нет? Паспорт получен в Матвеев Кургане, а обращаемся в Домодедово.

Я из Луганской Народной Республики, приехав в Россию оформила свидетельство на временной убежище, затем на основании свидетельства подала документы на получение гражданства, могу ли я сейчас временно выехать обратно в Луганскую Народную Республику если гражданство я ещё не получила?

У ребенка иностранное свидетельство о рождении (Казахстан), получил российское гражданство на обороте свидетельства о рождении поставили отметку о приобретении российского гражданства. Теперь нужно апостилировать иностранное свид. О рождениии, говорят нужно сделать дубликат, тк пометки не признаются. Будут ли в дальнейшем сложности при получении паспорта в 14 лет если в свидетельстве о рождении не будут печати о принятии гражданства РФ, так же у нее есть сейчас заг. паспорт российский. Спасибо.

Обязательно ли предоставление свидетельства о рождении для получения страховки после смерти сотрудника полиции? В какие сроки предоставить? Что делать, если это свидетельство утеряно?

И еще: если умерший в свое время, когда получал паспорт, изменил свое имя. В свидетельстве о рождении было Камалбек, а при получении паспорта он поменял на Камал. Теперь страховку не выплатят детям?

Скажите, пожалуйста, можно ли получить выплату на школьника, если у него украинское с переводом на русский язык свидетельство о рождении, без подтверждения гражданства? Родители вписаны как граждане Украины еще, но по факту уже оба граждане России. Ребенок вписан в паспорта, у матери с красной печатью в паспорте (на свидетельстве нет печати). И еще вопрос. Если сделать "утерю" свидетельства о рождении ребенка, то данные будут в дубликате те же или уже укажут, что родители - граждане России? Выдадут ли одному из родителей без паспорта второго, если в разводе?

Нужно ли подтверждать гражданство ребенку при получении паспорта гражданина россии, если в свидетельстве о рождении прописано что родители граждане россии. Свидетельство получено 16 декабря 2002 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ перевёз родителей (пенсионеров) из казахстана. У матери выяснилось что в паспорте дата рождения не совподает с свидетельством о рождении. Свидетельство ветхое дату не видно. Поставили дату регистрации свидетельства вместо дня рождения. Возможно ли переделать дату в свидетельстве о рождении? Так-как паспорт и другие документы переделать нет возможности.

В 2015 году в уфмс анулировали гражданство моей дочери 2008 г рождения. По причине что в печати на свидетельстве о рождении неправильная статья. Простпаленная статья по рождению (но на момент рождения оба родителя не являлись гражданами РФ) .но когда мы обратились за печатью о гражданстве у родителей уже было гражданство РФ и свилельство о рождении российского образца. Начальник уфмс увидев российские паспорта и свилельство поставил статью по рождению. Мы тоже не знали что это не правильно. Уже 2 года не можем сделать ребенку гражданство. Обрпщались и уфмс где отобрали у нас свилельство о рождении и 3 раза в центральное уфмс нигде помочь не могут. Куда нам обращаться?

Пришло время получать паспорт Сыну исполнилось 14 лет В документах на получение паспорта указано наличие печати о гражданстве в свидетельстве о рождении Год рождения 2003 Страна-Россия Родители граждане России Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение