Проблемы с генеральной доверенностью - как восстановить справедливость после продажи автомобиля без согласия владельца?

• г. Москва

Давал жене довериность на все действие (ген довериность) на свой автомобиль, она продала мой автомобиль а деньги все присвоила себе. Можно ли аннулировать сделку если я не давал согласие на продажу? Или довериность и есть согласие? Или остаётся только в суде требовать свою часть от продажи.

Ответы на вопрос (3):

Вы же сами пишите дал жене доверенность на все действия, что означает и возможность продажи авто Поэтому сделку купли-продажи ст 454 ГК РФ у вас не получится аннулировать. Вам остается в судебном порядке ст 3 гПК РФ требовать половину суммы от продаж.

Именно - остаётся только в суде требовать свою часть от продажи.

Аннулировать (признать недействительной) - такую сделку нельзя, просто Непонятно, что супруге собираетесь предъявлять, если она не бывшая. Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤