Проблемы с генеральной доверенностью - как восстановить справедливость после продажи автомобиля без согласия владельца?

• г. Москва

Давал жене довериность на все действие (ген довериность) на свой автомобиль, она продала мой автомобиль а деньги все присвоила себе. Можно ли аннулировать сделку если я не давал согласие на продажу? Или довериность и есть согласие? Или остаётся только в суде требовать свою часть от продажи.

Ответы на вопрос (3):

Вы же сами пишите дал жене доверенность на все действия, что означает и возможность продажи авто Поэтому сделку купли-продажи ст 454 ГК РФ у вас не получится аннулировать. Вам остается в судебном порядке ст 3 гПК РФ требовать половину суммы от продаж.

Спросить
Пожаловаться

Именно - остаётся только в суде требовать свою часть от продажи.

Спросить
Пожаловаться

Аннулировать (признать недействительной) - такую сделку нельзя, просто Непонятно, что супруге собираетесь предъявлять, если она не бывшая. Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я поставил свой автомобиль на авторынок для продажи, оставил менеджеру рынка техпаспорт (доверенность не давал) на автомобиль. Через некоторое время выяснилось, что менеджер авторынка продал мой автомобиль подделав мою подпись в договоре купли-продажи и присвоил себе деньги. Подскажите, какой иск мне подавать? Оспоримая или ничтожная сделка?

Жена продала квартиру в строящемся доме без согласия на то мужа. Деньги от продажи ею переведены на свой личный счет в банк. Правомочна ли такая продажа? Нужна ли была на докуменах опо продаже подпись мужа? (или она подделка). Являются ли деньги на счете жены общими? Как мужу забрать хоть часть таких денег (или половину). Что делать?

Год назад мою землю в размере 30 ГА незаконно продали. В суде было доказано что земля продана незаконно т.к. я не давал согласия на продажу. Скажите, теперь могу ли я подать иск о признании сделки по купле-продаже моей земли незаконной и вернуть свою землю?

Скажите пожалуйста, законна ли сделка по продаже квартиры (купленной в браке) по нотариально заверенной копии согласия супруги на её продажу? В то время, как супруга была введена в заблуждение при оформлении согласия и, поняв свою ошибку, сохранила у себя согласие, но муж успел сделать нотариальную копию и провести по ней сделку по продаже квартиры своей маме.

Если продажа по нотариальной копии согласия все же возможна, то можно ли оспорить такую сделку? При этом браке после продажи квартиры появился ребёнок (6 лет сейчас), а 4 года назад был развод. И ребёнок, и бывшая супруга прописаны в этой квартире и это их единственное жильё.

Супруга дала согласие на развод, квартира продана, далее супруга хочет подать на развод, может ли она оспорить свое согласие на продажу квартиры уже после сделки (продажи), прошло несколько месяцев?

Может ли она доказать, что при сделке (продажи) квартиры она не получила свою часть дохода?

(на момент сделки находились в браке, при продажи на часть дохода супруга не претендовала, т. к. квартира была куплена на деньги третьих лиц).

спасибо.

Дана доверенность на продажу автомобиля. Поверенный переоформил каким-то образом автомобиль на себя и продал от своего имени, деньги от продажи присвоил. Как можно квалифицировать данные действия?

Подписали договор купли-продажи недвижимости, сдали документы в регпалату. Через две недели жена продавца отозвала у нотариуса свое согласие на продажу недвижимости. Должны ли жена или нотариус предупредить пред отзывом согласия на продажу недвижимости своего супруга о том что она (он) планирует отозвать свое согласие? Если в регпалате зарегистрируют сделку не зная, что есть отзыв согласия, будет ли эта сделка действительна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли добиться в суде признать сделку купли продажи квартиры недействительной, если деньги за квартиру продавцу не передавались? Т.е. родители продали свои доли дочери, чтобы вторая дочь не претендовала на долю, т.к. квартира у ней есть. Продажа квартиры была в 2007 г.

Была оформлена ген довереность на управление и продажу автомобиля, но по потери доверия к доверяемому аннулировали доверенность через нотариуса, но в этот же день машина была продана через куплю продажи бывшим доверяемым. Можно аннулировать куплю продажи и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение