Трудоустройство в школе или детском саду с судимостью по статье 159 ч.1 - возможно ли?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли устроится на работу в школу или детский сад, если в справке отображается, что полтора года назад человек был судим по статье 159 ч.1 и приговорен к выплате штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Да, можно, если с момента оплаты штрафа прошло более года. По крайней мере по закону ограничений нет.

Спросить
Пожаловаться

Наличие судимости по указанной Вами статье не может служить основанием для отказа в трудоустройстве. К трудовой деятельности, в образовательных организациях, в соответствии с положениями статьи 351.1 Трудового Кодекса РФ не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 Трудового Кодекса РФ, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей статьи 351.1 Трудового Кодекса РФ. Статья 159 УК РФ не попадает под данные ограничения.

Спросить
Пожаловаться

3 года назад была судимость по статья 158 часть 2. На сей день устраиваюсь на работу учителем в школу. Школа запрашиваеь справку о судимости и ке отсутствии, отображается ли статься в данной справке? Влияет ли она на трудоустройство?

Мой муж работает в общеобразовательной школе учителем. Хотел устроиться на полставки по совместительству в детский сад дворником. При приёме на работу предоставил копию справки об отсутствии судимости, которую ему выдали три года назад при поступлении на основную работу, в школу. Заведующая детским садом заявила, что эта справка недействительна. Необходимо предоставить новую справку (а она готовится в течение 30 дней!). Правомерны ли требования заведующей?

В 2008 был приговорён к штрафу в 2500 рублей по 116 статье. Сейчас приглашают на работу в детский сад, но нужна справка о несудимости. Считаюсь ли я судимым и дадут ли мне справку о несудимости.

В 2008 г. был осужден по статья 159 часть 1 УК РФ и приговорён к 15000 руб. штрафа. Никакого срока - ни условного, ни реального - не получил. Штраф был уплачен через две недели. В связи с этим - 4 вопроса:

1. Погашена ли эта судимость в настоящий момент?

2. Считаюсь ли я сейчас судимым?

3. Что будет написано в справке из МВД при устройстве на работу в образовательные учреждения (школы, сады, колледжи etc.): судим или не судим?

4. Является ли погашенная судимость по статья 159 часть 1 препятствием для работы в образовательных учреждениях?

Заранее спасибо.

Моя дочь работает воспитателем в детском саду. Стаж работы один год, Заведующая детским садом решила её уволить, по статье несоответствие должности. Сможет ли дочь устроиться в другщй детский сад на работу или это конец её работе воспитателем?

Здравствуйте! 8 лет назад человек был судим по статье 159, в справке на работу будет указана судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу устроится в детский сад на работу, там просят справку о судимости, в 2005 была осуждена по статья 111 часть 1 дали 1 год условно, через пол года сняли за хорошее поведения срок. Можно узнать МФЦ даст такую справку что я была судима?

23 года назат была осуждена по 206 статье часть 2 можно мне устроиться на работу в дет сад няней или в школу уборщицей.

Шесть лет назад был суд приговор по статье ч 1 159 ук рф был наложен административный штраф 10 тыс и выплата исцу. Сейчас хочу устроиться на работу скажите пожалуйста будет ли указана статья в справке о наличие судимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение