Срок статуса молодого специалиста - когда он заканчивается и включает ли после службы в армии?

• г. Владивосток

На каком протяжении до трудоустройства человек считается молодым специалистом, после окончания вуза и служба в армии входит в этот срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В ст. 70 ТК РФ перечислены признаки этого статуса: «Лица, получившие среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающие на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня».

Молодым специалистом может считаться тот человек, который выполнив все вышеперечисленные условия, на момент поступления на работу не достиг возраста старше 35-ти лет.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли молодым специалистом человек, устроившийся на работу после службы в армии, до армии он работал временно, есть запись в трудовой. Может ли он расчитывать на подъемные.

Служил в армии после окончании вуза с военной кафедрой офицером в 1978-1980 г. Звание после окончания службы - ст. Лейтенант. Однако в пенсионный стаж служба не вошла. Правы ли они?

Является ли выпускник вуза молодым специалистом через 1 год 2 мес после окончания уч заведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1984 году закончил пединститут и сразу после получения диплома был призван (на срочную службу 1,5 года) в ряды советской армии. После окончания срока службы работаю учителем. Входит ли служба в армии (1,5 года) в педстаж для получения пенсии по выслуге?

Скажите пожалуйста, служба в армии по призыву офицером в 1984 г. после окончания мною гражданского ВУЗа в 1983 г. считается ли это случбой в армии по призыву?

Считается ли молодым специалистом учитель (закончила пед институт) но после окончания института работала в пед институте секретарем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение