Вопрос о выплате пенсии во время летних каникул для студентов, получающих пенсию по потере кормильца до 30 июня.

• г. Красноярск

Исполнилось 18 лет в мае м-це. Получали пенсию по потере кормильца до 30 июня. Сейчас ещё продолжаем учиться. Взяли справку из школы в ней указано что учёба заканчивается 30.05 2020 г. А с 01.06. по 31.08.2020 г. летние каникулы. Должны ли нам выплатить пенсию за эти месяцы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, пенсия будет выплачиваться, если вы куда-нибудь поступите учиться очно. С сентября.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потере кормильца, учеба заканчивается 30 июня (как указано в справке об обучении), в июне мне должна еще прийти пенсия?

Сын получает пенсию по потеря кормилица. В этом году ему исполнилось 18 лет, учится в 11 кл. В пенсионный фонд нужна справка, что сын учится в школе. В школе дали справку по 30 июня, куда не вошли летние каникулы. В пенс фонде сказали что должны войти каникулы, т,е. по 31 августа. Но в школе стоят на своём и не включают в справку два месяца июль и август. Как нам быть?

Ребёнок получал пенсию по потере кормильца по линии МВД. В мае исполнилось 18 лет, заканчивает 11 класс. Пенсия с 1 июня 2022 года приостановлена. Но вступившие поправки с 1.06.2022 говорят о том, что пенсия должна быть продлена на летние месяцы до 1.09. Или это изменение не касается пенсий МВД?

Ребёнку 25 мая исполнилось 18 лет, он получает пенсию по потери кормильца, учится в 11 классе, справку в пенсионный подали, что ребёнок в школе учится до 30 июня. Положена ли ему пенсия за июнь.

Ребенку в мае 18 лет исполнится. Получаем пенсию по потере кормилца. Учимся ещё в школе в 11 класс. Будем учиться до июня. Будет ли выплачиваться пенсия? Или надо справку со школы предоставлять.

Я получал пенсию по потере кормильца, я закончил 9 класс и мне исполнилось 18 лет. Я подал документы в 10 класс но пенсию мне перестали платить летом т.к нужна справка о зачисление на очное обучение, а у школы каникулы и справку мне дали только в сентябре. Как сейчас вернуть пенсию за летние месяца?

Дочь закончила 11 классов получала пенсию по потере кормильца 18 лет исполнилось в мае справку из школы дали до 31 июня имеет ли она право получить песию за и август.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18-летний сын, выпускник школы в 2018 году, получает пенсию по потере кормильца. Для продления срока получения пенсии в школе выдали справку, что он ученик только до 20 июня. Каким образом можно ему получить пенсию за 2,5 летних месяца, пока он не поступит в ВУЗ? Вуз выдаст справку только в сентябре. С 20 июня по 31 августа он так и не получит? Нет в законодательстве документа, на основании которого школа может выдать справку, включая летние каникулярные месяцы?

До 18 лет я получала пенсию на сына по потере кормильца, в мае ему исполнилось 18 лет и он принес справку об учебе в Вузе, оформил пенсию на себя. Но в июне сессию не сдал и взял академ. Отпуск, восстановится только в феврале месяце, но пенсию продолжает получать. Это законно или он сейчас не имеет права на пенсию?

Ребенок до 18 лет получал пенсию по потере кормильца. 26 июня (по приказу) он кончил школу. Пенсионный фонд просит школу выдать справку о том, что он до 31 августа обучался в школе для получения пенсии за летний период. Сейчас ребенок поступил очно в колледж. Может ли директор ШКОЛЫ дать такую справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение