Вопрос о выплате пенсии во время летних каникул для студентов, получающих пенсию по потере кормильца до 30 июня.

• г. Красноярск

Исполнилось 18 лет в мае м-це. Получали пенсию по потере кормильца до 30 июня. Сейчас ещё продолжаем учиться. Взяли справку из школы в ней указано что учёба заканчивается 30.05 2020 г. А с 01.06. по 31.08.2020 г. летние каникулы. Должны ли нам выплатить пенсию за эти месяцы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, пенсия будет выплачиваться, если вы куда-нибудь поступите учиться очно. С сентября.