Как правильно расторгнуть договор-автомобиль на учёт не поставлен?

• г. Екатеринбург

При оформлении договора мой автомобиль передан салону-первоначальный взнос. Оставшуюся часть стоимости оформляли в кредит, расчитывая на 5 лет. Да,я подписала все документы. Когда все документы открыла дома-кредит оформлен на 8 лет, а мне 60 лет. Как правильно расторгнуть договор-автомобиль на учёт не поставлен?

При оформлении кредита на покупку автомобиля в салоне оформлено страхование жизни, на сколько подорожал мой кредит разобралась уже после оформления. Могу ли я расторгнуть договор страхования и вернуть средства банку.

Приобрели автомобиль в автосалоне, но при оформлении нас ввели в заблуждение и навязали кредит и завысили стоимость автомобиля. После подписания кредитного договора, забрав автомобиль по договору купли-продажи вернулись домой и внимательно изучили документы. Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля и вернуть автодилеру о отказаться от кредита?

Продали квартиру через оформление ипотеки с первоначальным взносом. Договор подписали, но первоначальный взнос не был отдан продавцу (есть расписка покупателя) договорились, что первоначальный взнос отдадут в течение года. Покупатель его не возвращает. Можно ли взыскать эту сумму по суду. В договоре купли продажи указано, что первоначальный взнос передан продавцу.

Приобрели в автосалоне новый автомобиль в кредит с первоначальным взносом в размере 250000 р (это ст-ть старого автомобиля, сданного по програме ин-трейд, имеется только договор комиссии). Подписали все документы. Позже оказалось, что в договоре купли-продажи салон прописал что 250 т. р. (первоначальный взнос) мы обязуемся внести в течении трех последующих дней в кассу салона. Акт приема-передачи подписан только нами, имеется печать продавца, но нет их подписи. Не можем поставить автомобиль на учет. Что можно сделать в данной ситуации?

Мои родственники взяли в кредит машину.. стоимость была 287000.. после 8 часового нахождения в салоне где оформляли кредит.. подписали кредитный договор.. стоимость машины была 500000.. на 7 лет... переплата по кредиту 1000000 ..хотят расторгнуть договор.. как это теперь можно сделать?

Оформляли коммерческую ипотеку с первоначальным взносом (договор ПВИ), в договоре купли продажи прописано, что 3 млн-первоначальный взнос,5 оо тыс. собственные ср-ва, т.к по условия ипотечного кредитования необходимо разместить на текущем счете не менее 20%.Когда сдавали все документы, случайно приложили договор ПВИ. Звонили с регпалаты, отказываются регистрирововать сделку, т.к. кредит на первоначальный взнос не считают собственными средствами и требуют переделать договор купли-продажи. Спасибо. Правомерны ли их требования?

Мы купили в автосалоне автомобиль, часть стоимости оплатили наличными а оставшуюся часть оформили в кредит. При оплате первоначального взноса была одна цена на которую мы рассчитывали, а при оформлении всех документов они нам заявили на треть завышенную цену от первоначальной цены. Мы хотели отказаться, не подписывать договора, но они сказали что возврата первоначального взноса не будет, в результате нам пришлось подписать все документы. Но когда мы получили машину и ПТС и уехали домой обнаружили, что в договоре о купле-продажи реквизиты другой машины и цвет другой в договоре указан. Машина которую мы получили с дефектом, щель в двери со стороны водителя. Можем ли мы расторгнуть договор купли-продажи и подскажите наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. 14.03.2019 была куплена машина, составлен договор купли продажи. 20.03.2019 согласна акту потёмки передачи автомобиль получен на руки. 22.03.2019 автомобиль поставлен на учёт. Сегодня появились разногласия с салоном в ходе которых выявлено, что договор находящийся в салоне с другим номером, а также с другими пунктами договора. К договору находящемуся в салоне есть допсоглашение согласно которому мы должны денег салону. Во всех документах которые есть у нас (наш экзамляр договора, договор для ГАИ и акт-приемки передачи) указан наш номер договора. Согласна ему машина и была поставлена на учёт. Может ли салон все же заставить платить деньги?

Покупаю новый автомобиль. При оформлении договора купли продажи столкнулся с той проблемой, что в нем указана меньшая сумма. Заявленная сумма 6680000, а в договоре указана 6250000. Автомобиль оформлял в кредит через банк. Первоначальный взнос платил 20% от стоимости авто. (6680000). Документов мне дополнительно не предоставили. Теперь переживаю куда делись остальные мои деньги. Что делать?

Возможно расторгнуть договор купли-продажи автомобиля, если обманом навязан потребительский кредит, взят первоначальный взнос более 60% стоимости? И возможно расторгнуть договор с банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение