Завершаю проезд перекрестка на желтый свет светофора гаи штрафует на 500 рубле законноли это.

• г. Нальчик

Завершаю проезд перекрестка на желтый свет светофора гаи штрафует на 500 рубле законноли это.

Заканчивала проезд перекрестка на желтый свет светофора. Работники ГАИ выписали постановление об административном правонарушении по нарушению "Проезд на запрещающий свет светофора". С фотмулировкой не согласна. Прошу пояснить мои действия.

Закончил маневр проезда перекрестка на желтый свет светофора. Мне вминяют п.6.13 ПДД РФ.

Из за неисправного светофора инспектор составил протокол за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Но на светофоре не горит желтый цвет. После зеленого мигающего на который я и двигался загорается красный.

Подехал перекрёстке мигаль зелёный свет светафора потом мигаль жёлтый свет я должен был освободить перекрёстки тут гаишник остонавыль писал протокол красный свет светофора. Я не согласен протоколом и подпись и мне отправили суд что делать такой ситуация.

Здравствуйте. Помогите разобрать ситуацию.

Я на светофоре поворачивал на лево. Выехал на перекресток на зеленый мигающий, а завершал маневр уже на желтый. В этот момент во встречном направлении направляся автомобиль. Произошло дтп. Кто же виновен? Он проезжал перекресток на желтый сигнал светофора. Я завершал маневр на лево тоже на желтый сигнал светофора.

На основании видеорегистратора одного из участников дорожного движения ГИБДД мне выписала штраф за проезд перекрёстка на желтый свет. Однако, в отделе цафап при ГИБДД я взял справку о том, что в момент проезда данного перекрёстка вуказанное время нарушение с моей стороны не зафиксировано. Но в ГИБДД твердят о том, что светофор выносит штраф только при проезде на красный свет. Как быть?

Если я проехал на желтый свет светофора, а на перекрестке уже был красный! ГАИ написало на меня протокол! Можно с ГАИ этот протокол оспорить или только штраф платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За долго до пересечения перекрестка заметил что светофор на перекрестке не работает, (постоянно мигает желтый свет) и отсутствует регулировщик, установлены знаки уступить дорогу, при подъезде к стоп линии я начал готовиться к пересечению перекрестка, (смотрю по сторонам) скорость 40 кмч, метров за 10-15 до стоп линии светофор включается и загорается красный свет, о том что он загорелся я узнаю на середине перекрестка по дублирующему светофору, пришол штраф. Есть ли шанс аннулировать штраф?

При дтп на регулированном перекрестке с камеры наружного наблюдения меня не видно на какой свет светофора я презжаю другова участника видно что он начинает движение на жолтый свкт светофора в гаи говарят что виноват я.

Здравствуйте! Проезд на желтый свет светофора является нарушением ПДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение