Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если она не выросла в цене?

• г. Нижний Новгород

В мае 2017 г купил 1 ком. квартиру в г. Магнитогорск Челябинской области за 950 000 руб. Сейчас хочу продать её. К сожалению в нашем городе квартиры если не дешевеют, то и не дорожают. Поэтому ее реальная цена так и остаётся 950 000 р. Ну может быть получится за 1 млн руб продать, что под сомнением. Вопрос, должен ли буду я заплатить налог с продажи квартиры в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы от продажи не получили дохода, а также если сумма сделки не превышает 1 млн. рублей, то к оплате и не будет начисляться, но остаётся обязанность по подаче декларации!