Как оформить садовый участок на отца после смерти матери и продать его - пошаговая инструкция.

• г. Нижний Новгород

Мама умерла 20 лет назад, садовый участок оформлен на нее. Отец пользовался все это время участком, платил все налоги, но не оформлял на себя. Теперь он хочет продать участок. Как надо действовать? С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Начать надо с обращения к нотариусу. После смерти мамы открывали наследственное дело у нотариуса?

Если нет, то надо сделать это сейчас.

В случае отказа нотариуса, обращение в суд с иском о признании права на участок в порядке наследования.

Нужно обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство.