Вопросы по отпуску нового сотрудника - можно ли взять отпуск в августе и сколько дней осталось до конца года?

• г. Самара

Устроилась на работу 25 февраля 2020

Могу ли взять отпуск уже 17 августа на 2 недели?

И сколько ещё можно будет взять дней до конца года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно ст.122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.