Пособие по потере кормильца - право на получение в отсутствие официального брака?

• г. Хабаровск

Скажите, пожалуйста, имеею ли я, либо моя дочь на пособие по потере кормильца, если с отцом ребенка в официальном браке зарегистрирована не была, но есть свидетельство об отцовстве и в графе свидетельства о рождении отец записан?

Ответы на вопрос (4):

Ваша дочка имеет такое право.

Только ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца.

Ребенок несовершеннолетний и своего счета в банке не имеет. Пенсия по потере кормильца будет перечисляться мне, ее матери, как законному представителю? И до какого возраста ребенка?

Пенсия по потере кормильца выплачивается до 18 лет, если после 18 лет ребенок не будет нигде официально трудоустроен, то такая пенсия продлевается до 23 лет при условии предоставления в пенсионный фонд справки с места учебы.