Купил электрочайник на 13 день он сломался гарантия 1 год можно его обменять или будут ремонтировать.

• г. Ярославль

Купил электрочайник на 13 день он сломался гарантия 1 год можно его обменять или будут ремонтировать.

Ответы на вопрос (1):

Можно обменять, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Купили коляску 11 февраля ездили на ней 1,5 месяца сломался тормоз, год гарантия, мне можно обменять на новую или будут ремонтировать?

Помогите-объясните, пожалуйста. Купили телевизор в январе 2014. Взяли доп. гарантию на три года. В итоге, проработав около года сломался, отремонтировали, через три месяца снова: сломался-отремонтировали, сегодня снова сломался, устали ремонтировать, пусть и по гарантии. Хотим пользоваться телевизором, а не ремонтировать, такой вопрос: могу ли я обменять или вернуть деньги? Но если вернем деньги, такой же телевизор не купим. Как правильно? Помогите. Спасибо всем заранее за ответы.

Купили холодильник, через месяц здали по горантии в сервис, поченили и через пол года опять сломался, гарантия год, подскажите я могу зделать возврат, или обменять на новый?

Купила телефон 20.11.2014 оплатила дополнительную гарантию от магазина. Недавно телефон сломался, отнесла его в магазин на ремонт по гарантии, сделали, я его забрала, но дома обнаружила что ремонт был выполнен не качественно, многие функции не работают. Какое количество раз я могу его ремонтировать до окончания гарантии? И могу ли я его обменять или забрать деньги?

Купили ноутбук через год он сломался его чинили по гарантии... прошол ещё год опять сломался. Можно ли вернуть или обменять ноутбук? У нас куплено ПДО на срок 3 и года... вообщем ещё полгода осталось?

Купила 17 июня 2014 года в кредит смартфон. Две недели назад начал отключаться. На сегодняшний день вообще не включается (через раз), гарантия один год. Сломался не по моей вине. Как мне лучше поступить. Я ремонтировать его не хочу. Нет гарантии, что телефон дальше будет работать. Идти в магазин с претензией? Как ее составить? Или поговорить с продавцами?

Сломался триммер, купили 2 недели назад, пользовались всего 2 раза на третий раз работать он перестал. Возможно ли его обменять? Продавец говорить это не возможно ссылаясь на технически сложный товар. По гарантии его тоже ремонтировать не хотят только за деньги. Хотя гарантия на 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила электрочайник с гарантией 1 год, сломался через 7 месяцев, вернула в магазин, сказали что у поставщика гарантия только полгода!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение