История любви с законопослушным парнем из соцсетей привела к финансовому обману - как отомстить?

• г. Челябинск

Познакомилась с парнем вк. Через месяц влюбилась. Через 4 мес. узнала что сидит в колонии поселения в Магнитогорске. Я из Чебаркуля. Ездила на свиданки. Общались. Купила на себя симку, передала в тюрьму. Потом в течении 2 х лет переводила ему деньги, говорил что вернет когда выйдет. Щас освободился. Игнорит. О нём знаю Кащеев Дмитрий Валерьевич 04.11.1989. Живёт в г.Магнитогорск. Сидел в Верхнеуральске в колонии поселения. Освободился в июне 2020. Есть номера его +79956798178, +79517754304.

Что мне делать? За 2 года больше 70 т. р.ему перевела.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Деньги взыскивайте в судебном порядке на основании ст. 1102 ГК РФ.

Ничего не делать.

Мошенничества здесь нет.

Вы знали, кто он, откуда, любили его, отдавали ему всё ,что могли. Он Вас не обманывал.

Обещание жениться или жить с Вами исполнять не обязан.

Вы разве не знали, что сидельцы так часто поступают и таких историй полно..

Наталья,

Ну, мошенничество вряд ли здесь будет.

Можно попробовать в судебном порядке взыскать неосновательное обогащение.