Как вернуть деньги за неудачное обучение в автошколе - опыт не получения водительского удостоверения

• г. Челябинск

Хотела бы узнать

Имею ли я право требовать возврат денежных средст если меня заваливают на внутренней теории в автошколе

И не получила водительское удостоверение в указанный срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Полина!

Права и обязанности сторон устанавливаются договором. Необходимо его изучать. Вы можете обратиться к юристу/адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Обучалась в автошколе в этом году, месяц назад закончила автошколу и получила водительское удостоверение, имею ли я право на налоговый вычет с автошколы? Спасибо.

Отучился в автошколе, сдал допуск и внутренний, но завалил теорию в гибдд. Теперь автошкола заставляет заново сдавать внутренний экзамен, ссылаясь на какой-то внутренний регламент. Могу ли я самостоятельно подать заявление на сдачу теории в гибдд, минуя "правила" автошколы?

Я учился в автошколе 2003 году на водительские права. Водительскую карточку я получил об обучении. Прав у меня нет. могу ли я счас здавать на водительское удостовирение с водительской карточкой 12 летней давности.

Поступил в автошколу, по договору 18 тысяч за теорию, осталось всего 1 занятие теории и заплатил 12 тыс, остальные 6 тыс не смогу вернуть автошколе. Как быть с договором, и можно ли расторгнуть без возврата денежных средств?

Хотел бы поинтересоваться следующим вопросом. На внутреннем экзамене в автошколе по теории дают 60 билетов и право на 3 ошибки. В Гаи 20 вопросов и право на 2 ошибки. Законно ли это? Есть ли регламент того, как должен происходить внутренний экзамен автошколы?

Меня лишили прав за дтп. На момент лишения имел гражданство Казахстана, соответственно водительское удостоверение казахстанское. В течении срока лишения получил гражданство РФ, а срок действия казахстанского удостоверения истёк. Могу ли я пойти учится в автошколу не возвращая просроченое удостоверение?

В автошколе теория оплачивается отдельно. Практика отдельно, непосредственно инструктору.

Прошла в атошколе теорию, даже сдала внутренний экзамен по теории.

По некоторым обстоятельствам, практиктические занятия стала проходить позже. Спустя несколько месяцев. Откатала с инструктором занятий 10.

Хочу допрактиковать и сдаыать экзамены в другом городе.

Могу ли я забрать документы из автошколы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Я обучаюсь в автошколе, сдал внутренний экзамен-теорию 21.06.Завалил вождение 22.06-тоже внутренний. Подскажите-может ли автошкола обязать меня пересдавать теорию по истечении 10 дней? Сегодня,09.07. меня не допустили к внутреннему экзамену по вождению, мотивируя тем, что прошло 10 дней со сдачи теории.

Я получила гражданство РФ, а водительское удостоверение не поменяла. Какой срок я могу ездить на водительском удостоверении Казахстана и могу ли выехать с этим удостоверением в Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение