Как узнать сроки рассмотрения наследственного дела и получить ответ от нотариуса?

• г. Тамбов

Полгода назад умер отец. Я подала заявление и документы что являюсь наследницей натариусу который ведёт наследственное дело. Прошло полгода, ответа нет. Когда ждать ответ? В какие сроки?

Ответы на вопрос (5):

Уточните, в течение какого срока после смерти отца Вы подали заявление?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

И какой ответ вы ждете?

Если шесть месяцев истекли, то обращайтесь непосредственно к нотариусу, у которого открыто наследственное дело. По почте Вам никто ничего не пришлет.

Спросить
Пожаловаться

Вы сами должны обратиться к нотариусу по истечении 6 месяцев за свидетельством о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Заявление подала спустя три месяца после смерти отца.

Спросить
Пожаловаться

Тогда никакого ответа Вы не получите. Обращайтесь к нотариусу и уточните, достаточно ли тех документов, которые Вы предоставили. Если достаточно - получайте свидетельство о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Открытие наследственного дела с попустивши сроком вступления! Здравствуйте, подскажите. Может ли натариус открыть наследственное дело если срок пропущен (не имели возможности знать о смерти).? Я подала заявление о принятии наследства натариусу почтовым отпровлением, в другой город. Открыли наследственное дело. Свяжется ли со мной натариус? Какие мои дальнейшие действия? Нужно ли подавать иск о восстановлении срока? Разьясните пожалуйста!

Мной были отправлены документы нотариусу по почте, нотариусом открыто наследственное дело (пришёл ответ от нотариуса). Прошло уже 3 месяца с момента открытия дела, а от нотариуса никаких вестей. Какие сроки предоставления ответа нотариуса после открытия дела?

Обратились с заявлением в полицию по поводу избиения в другом городе, прошли все сроки рассмотрения, ответа нет, звонили в отделение в другом городе, на словах сказали что отказано в заявление, а кто ведет дело и когда ждать официальный ответ, ни кто не дает ответ, написали жалобу начальнику отдела полиции через интернет приемную 29 марта 2019 г., по регламенту ждать 30 дней, стоит ли обращаться сейчас в прокуратуру или ждать ответ от начальника отдела полиции?

После смерти моего отца было заведено наследственное дело. Я являюсь законной дочерью отца от первого брака, в шестимесячный срок подала заявление о праве на наследство. После развода моих родителей с отцом не проживала, поэтому не владею информацией о наследственном имуществе. Вторая семья отца (супруга и двое детей) никаких отношений со мной не поддерживают. Уже исполнилось полгода со дня смерти моего отца. Нотариус, который ведет наследственное дело, сказал мне, что все родственники, пожелавшие вступить в наследство, заявления в шестимесячный срок подали и в наследство вступили. Я живу в другом городе, поэтому мне нотариус посоветовал ждать, когда родственники, проживавшие с отцом, принесут документы для подтверждения права собственности умершего на наследственное имущество для оформления свидетельств о праве на наследство. Действительно ли я должна занимать пассивную позицию в решении данного вопроса? Каким образом я могу получить свидетельство о праве на наследство? Какие документы мне необходимо собрать, и смогу ли я их получить в сложившихся обстоятельствах? Буду признательна за любую информацию по данному вопросу.

Здравствуйте! Подали документы на вступление в наследство. Нотариус завел наследственное дело за №... Прошло уже 6 месяцев, но ответа никакого от нотариуса. Мы являемся наследниками 2-ой очереди. Наследство оформляется в другом городе. Когда ждать ответа от нотариуса?

Как быть в такой ситуации? Отец жил с женщиной не узаконив отношения. Он умер полгода назад. Мы родные дочери его подали заявления натариусу на открытие дела. Она пришла после нас к натариусу и подала иск на иждивении в суд. Можно будет ли оспорить решение суда если оно будет положительно в её сторону.

Подала заявление чтоб возбудить уголовное дело, заявление отправили в следственный комитет. В какие сроки должен прийти ответ? Заявление было подано до Нового года. Ответа нет до сих пор. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в установленные сроки подала документы и заявление на то, что бы нотариус завёл наследственное дело, отдала необходимые копии документов. Мне сказали, что нотариус должен был выдать мне в ответ справку, что заведено наследственное дело и под каким номером. Мне такой справки не выдавали, что мне делать?

Умер отец-в течении полгода мы обратились в нотариальную контору и завели наследственное дело. Прошло полгода-а нотариус сказала, что дело еще она не рассматривала. Что нам делатьт.

У меня умерла мама. Я живу в другой стране и являюсь гражданкой другого государства. Несмотря на это, мы с братом подали документы на наследство в первые полгода. На данный момент мы должны были получить документы на вступление в право собственности. Но сегодня мой нотариус, что ведет наследственное дело сообщил мне, что наследственное дело приостанавливает, так как мамин сожитель (они никогда не были в браке) подал документы в суд на признание его супругом. От моего нотариуса он получил уведомление для суда, что супругом он не является, и что он пропустил срок подачи заявления на наследство. Каковы шансы в суде у маминого сожителя, что его признают ее супругом? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение