Как узнать сроки рассмотрения наследственного дела и получить ответ от нотариуса?

• г. Тамбов

Полгода назад умер отец. Я подала заявление и документы что являюсь наследницей натариусу который ведёт наследственное дело. Прошло полгода, ответа нет. Когда ждать ответ? В какие сроки?

Ответы на вопрос (5):

Уточните, в течение какого срока после смерти отца Вы подали заявление?

Здравствуйте.

И какой ответ вы ждете?

Если шесть месяцев истекли, то обращайтесь непосредственно к нотариусу, у которого открыто наследственное дело. По почте Вам никто ничего не пришлет.

Вы сами должны обратиться к нотариусу по истечении 6 месяцев за свидетельством о праве на наследство.

Заявление подала спустя три месяца после смерти отца.

Тогда никакого ответа Вы не получите. Обращайтесь к нотариусу и уточните, достаточно ли тех документов, которые Вы предоставили. Если достаточно - получайте свидетельство о праве на наследство.