• г. Новосибирск
Вопрос №17536955

Могу ли я не платить попечительский взнос в детский сад? и нужно ли будет гасить долг по попечительскому взносу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
29.06.2020, 09:03

Это добровольные взносы. Ваше право, не обязанность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.06.2020, 20:24

Быть попечителем, это дело добровольное. Вы написали заявление о том, что просите Вас включить в состав попечителей и согласны, в том числе, оплачивать попечительские взносы. Таким образом, Вам необходимо погасить имеющуюся задолженность.

Если Вы более не желаете быть попечителем, подайте об этом соответствующее заявление, что Вы ей богу, как маленькое дитя?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Могу ли я,как мать-одиночка платить 50% попечительского взноса?

Мой сын ходит в детский сад. Помимо основной оплаты за детский сад, ежемесячно плачу попечительский взнос. Могу ли я,как мать-одиночка платить 50% попечительского взноса?

Юрист г. Белорецк
03.08.2017, 16:40

Вечер добрый, что за еще попечительский взнос... такой взнос законом не предусмотрен, нужно платить только за услуги ДОУ... удачи Вам и успехов!

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право на законом основании этого не делать?

Кроме ежемесечной платы за детский сад мы платим так же кажлый месяц попечительский внос. Это обязательно, платить попечителькие взносы? Имею ли я право на законом основании этого не делать?

Юрист г. Барыш
26.10.2015, 17:33

Нет, не обязательно. Все эти взносы являются добровольными, законом они не предусмотрены. Жалуйтесь в прокуратуру, если будут заставлять.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.10.2015, 16:12

Здравствуйте!

Попечительские взносы, дело добровольное. Детский сад, по сути, оказывает платную образовательную услугу. И, как в случае с любой другой услугой, потребитель должен понимать, на что именно идут его деньги. Отказаться платить попечительские взносы можно в любой момент. Ребенка из детсада из-за этого не отчислят. Родитель, являющийся членом попечительского совета, должен написать заявление о расторжении договора на имя председателя совета.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Москва
11.01.2018, 09:17

Доброе утро. Если заключён договор и в нем прописаны ежемесячные взносы, то вы обязаны соблюдать условия договора. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Попечительский совет в детском саду

Моего ребенка зачислили в детски сад. На собрании настаивали написать заявление о вступлении в попечительский совет.

Могу ли я не вступать в попечительский совет и не платить вступительный взнос (г. Курск 10 000 руб.)?

Может ли детский сад отчислить моего ребенка за это?

Юрист #8439809
Юрист г. Москва
31.05.2021, 16:13

По этой информации можно сделать вывод что попечительский совет - новая коррупционная схема по вымогательству денег с родителей.

Обратитесь в прокуратуру по данному факту.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
31.05.2021, 16:16

Оксана, можете не вступать... это ваше право и платить 10000 вы не обязаны.

И это не основание для отчисления.

Обратитесь в Прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вольск

Могу ли я платить половину взносов попечительских в одной и половину в другой группе?

У нас попечительские взносы сдаются род роспись. Мои двое детей посещают один детский сад. Могу ли я платить половину взносов попечительских в одной и половину в другой группе? То есть не две суммы, а одну на двоих.

Юрист г. Саратов
03.08.2015, 08:54

Это в учредительных документах прописано.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Можно ли не платить попечительский взнос в детском саду?

Вожу ребенка в детский сад. Плачу не только за месяц занятий с ребенком, но и попечительские. Хотелось бы узнать, правомерно ли с меня требуют попечительский взнос, могу ли я его не платить? Хотелось бы узнать, что по этому поводу говорит закон. Заранее спасибо!

Юрист #10812
Адвокат г. Москва
24.01.2011, 09:01

попечительские взносы, дело добровольное. Детский сад, по сути, оказывает платную образовательную услугу. И, как в случае с любой другой услугой, потребитель должен понимать, на что именно идут его деньги. Отказаться платить попечительские взносы можно в любой момент. Ребенка из детсада из-за этого не отчислят. Родитель, являющийся членом попечительского совета, должен написать заявление о расторжении договора на имя председателя совета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Нужно ли платить попечительские взносы в садике и что будет если их не платить?

Нужно ли платить попечительские взносы в садике и что будет если их не платить? И как можно юридически себя защитить от этих попечительских взносов в садике?

Юрист г. Уфа
18.03.2016, 08:09

[quote]Нужно ли платить попечительские взносы в садике и что будет если их не платить?[/quote]

а что это такое и для чего?

Я например за своего ребенка ничего подобного не плачу..

**

если взносы на добровольных началах, то конечно они оплачиваются по желанию...и без принуждения..

[quote]и как можно юридически себя защитить от этих попечительских взносов в садике?[/quote]

Жалуйтесь в прокуратуру и отдел образования при районной администрации

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.03.2016, 08:09

Любые взносы не в рамках заключенного договора являются добровольными

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Юрист г. Нижний Новгород
07.07.2016, 00:20

только добровольным может быть

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я не платить попечительские взносы 300 руб?

Вожу ребенка в детский сад, платим в попечительский фонд 300 руб. в месяц, помимо этого сдали на ремонт группы по 2000 руб и плюс еще дали список (купить бытовую химию, книги...) на сумму 1000 руб. Могу ли я не платить попечительские взносы 300 руб? Я писала заявление о вступлении в попечительский совет, договора я на руки не получала.

Юрист #1817626
Юрист г. Саратов
15.10.2014, 16:38

Здравствуйте. Попросите положение о попечительском совете Вашего ДОУ (дошкольного образовательного учреждения). Напишите заявление о выходе из попечительского совета. Такое участие и внесение взносов исключительно на добровольной основе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Юрист г. Уфа
09.04.2016, 07:59

Здравствуйте.

Оплата добровольная

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
09.04.2016, 08:00

Добрый день! оплачивать данный взнос вы не обязаны

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение