8 800 505-92-64
71 юрист сейчас на сайте
3187консультаций за 24 часа
Андрей, г. Тольятти
Андрей Россия, г. Тольятти
14.12.2001 в 13:54
номер вопроса №17537
прочитан 14 раз

Жена после развода, выходит замуж за гражданина США, хочет продать кватиру где прописана она, я и наша дочь 11 лет.

И увезти дочь с собой на постоянное место жительства в США. Я несогласен. Может ли она увезти дочь без моего согласия.

С уважением (Андрей. Тольятти)

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    15.12.2001 11:02

    Уважаемый Андрей!

    Для того чтобы ребенок мог выехать за пределы РФ без одного из родителей нужно нотариально заверенное согласие родителя. А уж выезд на ПМЖ тем более. Так что Ваша бывшая жена не сможет увезти ребенка законным путем без Вашего согласия. Можно попробовать написать заявление в ОВИР Вашего города с описанием ситуации, т.е. предупредить о возможном нарушении, при оформлении документов на ребенка.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение