Жена после развода, выходит замуж за гражданина США, хочет продать кватиру где прописана она, я и наша дочь 11 лет.

• г. Тольятти

Жена после развода, выходит замуж за гражданина США, хочет продать кватиру где прописана она, я и наша дочь 11 лет.

И увезти дочь с собой на постоянное место жительства в США. Я несогласен. Может ли она увезти дочь без моего согласия.

С уважением (Андрей. Тольятти)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Для того чтобы ребенок мог выехать за пределы РФ без одного из родителей нужно нотариально заверенное согласие родителя. А уж выезд на ПМЖ тем более. Так что Ваша бывшая жена не сможет увезти ребенка законным путем без Вашего согласия. Можно попробовать написать заявление в ОВИР Вашего города с описанием ситуации, т.е. предупредить о возможном нарушении, при оформлении документов на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья имеет двоих детей, 7 и 15 лет. Собираемся выезжать на постоянное место жительства в США, однако старшая дочь отказывается уезжать из России. Можно ли увезти ребенка за границу без его согласия?

С уважением, Оксана.

Я иностранный гражданин гражданин Узбекистана приехал в Россию на постоянное место жительства с супругой и сыном сейчас доходит до развода Может ли жена без моего согласия увезти сына усыновлённого мною ее сын от первого мужа увести его обратно в Ташкент мы пока не граждане России.

Я хочу замуж за гражданина США. В России есть брак и он не рассторгнут. Муж не хочет дат развод. Хочу поехать в США на постоянное место жительства. Есть дочь 16 лет. Смогу ли выйти замуж в США если в России есть брак.

Дочке 13 лет. Моя бывшая жена вышла замуж за гражданина с Финляндии и хочет увести моего ребёнка туда без моего согласия. Она подделала разрешение от моего имени. Хочу подать в суд на юриста который не законно подделывает документы и на бывшую жену что без разрешения увозит ребёнка на постоянное место жительства. Скажите что возможно им за это будет и возможно выиграть суд?

Мы в разводе. .жена хочет увести дочь с удмуртии в-бурятию

она может без согласия моего увести ее в бурятию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, мойбывший муж и несовершеннолетняя дочь (9 лет) прописаны в трхкомнатной квартире.

Квартиру приобреди в период брака, нояотказалась от своей доли вползу дочери.

После развода муж хочет прописать туда свою новую жену. Может ли он это сделать без моего согласия, если я там только прописана и нужно ли согласие дочери, если она является сособствеником.

С уважением, Марина.

Я в разводе с 2013 года, Моя бывшая супруга хочет уехать за границу на ПМЖ может ли она увезти мою дочь с собой без моего согласия?

Меня зовут Любовь. У моего мужа была первая семья сейчас он в разводе. После развода бывшая жена купила квартиру. Сейчас она хочет её продать и просит его согласие так как в квартире прописана несовершеннолетняя дочь. Зачем ей согласие ведь квартира куплена после развода 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение