Как открыть хостел в жилом 4-х этажном доме без согласия собственников на верхних этажах?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста, может ли какая-либо организация, в жилом 4-ех этажном доме, на первом этаже открыть хостел, без согласия собственников проживающих в данном доме на верхних этажах?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алёна! НЕТ, не может.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Хостел может быть расположен в многоквартирном доме только в случае перевода помещения в нежилое. Помещение должно иметь отдельный вход, также имеются требования к звукоизоляции, пожарной безопасности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можно ли открыть продуктовый магазин на первом этаже в жилом 2-х этажном доме если собственники 2-го этажа против.

В жилом 14-этажном доме, на 13 этаже образован хостел (в 3-х комнатной квартире организовано проживание до 50 человек. Законно ли это, если жильцы не давали своего согласия на использования жилой квартиры под организацию хостела?

Спасибо.

Я проживаю в 9-ти этажном жилом доме на втором этаже. Соседка с первого этажа собирается пристроить крыльцо с козырьком. Может ли она сделать данную пристройку без моего согласия, ведь я живу над ней и моё согласие должны учитывать.

Мы хотим открыть бар с выносом разливного пива в жилом доме на первом этаже. В жилом комплексе весь первый этаж не жилой. Скажите пожалуйста закон Краснодарского края позволит нам это сделать или нужно искать помещение не относящееся к жилом у дому?

Сколько этажей в доме (индивидуальное жилое строение) можно строить? С учетом цокольного этажа. И является ли мансардный этаж жилым этажом?

Планируем открыть хостел. Нашли подходящее помещение по стоимости, расположению, квадратуре. Здание 3 этажа. Планируем хостел открывать на 3-м этаже. На втором этаже располагается автомагазин, а на первом этаже автомойка. На третий этаж отдельный вход. Вопрос: можем ли мы открыть хостел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником трёхкомнатной квартиры на первом этаже в многоквартирном жилом доме. Согласие какого количества голосов собственников многоквартирного жилого дома необходимо получить на общем собрании при оформлении документов на реконструкцию квартиры на первом этаже со строительством пристроя для организации работы магазина.

Скажите пожалуйста если в жилом доме есть встроеное не жилое помещение это помещение муниципальное но сдано в аренду может ли арендатор без согласия собственников открыть увеселительные мероприятия и пол кружки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение