Как решить проблему оформления дома, стоящего в 1 метре от соседнего участка при отказе соседа давать согласие?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как быть если сосед отказывается давать согласие на оформление дома, т.к дом стоит в 1 метре от его участка, мы купили этот дом не оформленным, когда стали оформлять то выявились нарушения. Стена дома которая в метре от соседнего участка, это стена гаража, но под одной крышей с домом. Можно ли этим аппелировать?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос решается в судебном порядке.

Обращайтесь в суд. И представьте заключения пожарного надзора, роспотребнадзора и архитектора об отсутствии нарушений. 1 метр - допустимо.

Каким образом? Можно поподробнее.