Как развестись с гражданином Таджикистана без его присутствия - опыт и советы
• г. Москва
Скажите пожалуйста могу ли я подать на развод с гражданином Таджикистана. Общих детей нет. В браке с января 2019 г. Он пропал после загса почти сразу. Общаемся только по телефону. Пишет с разных стран. На развод не согласен. Угрожает. Могу ли я с ним развестись без его присутствия.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Подавайте в мировой суд и разводитесь. Приложите свидетельство, о заключении брака, оплатите госпошлину. Просите не устанавливать срок для примирения. Вопрос времени и вас разведут.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.