Бывший муж требует возмещения судебных расходов - возможно ли это в настоящее время?

• г. Москва

На меня подал бывший муж в суд на возмещение судебных расходов суд был в апреле 2017 года возможно взыскать судебные расходы который он понёс сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Если он не пропусти срок давности в 3 года и его требования удовлетворены, то он имеет право на это (ст.100 ГПК РФ), но вы можете возражать, указав что сумма завышена, что исходя из сложности дела и участия представителя и руководствуясь степенью разумности ее нужно снизить.