Как правильно написать заявление на отмену судебного приказа и получить ответ от суда?

• г. Томск

Как правильно написать заявление в суд об отмене судебного приказа со счета пенсии ребенка-инвалида. В суде ответ не дают, говорят только писать в свободной форме.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Да, нужно просто указать на несогласие с судебным приказом. Если вы не получили его своевременно, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Спросить
Пожаловаться

Если сроки на отмену не прошли, то пишется в свободной форме в течении 10 дней с момента получения приказа. Если сроки прошли то приставам просто документы отнести что на счет пенсия поступает арест снимут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна!

Для подготовки заявления Вам необходимо обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Как написать правильно заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление на отмену судебного приказа?

Имею на руках судебный приказ, постановление о возбуждении исполнительного производства. Сейчас пишу заявление об отмене судебного приказа. А как мне написать правильно, чтобы остановили и исполнительное производство. Можно ли это писать в одном заявлении или достаточно написать только об отмене судебного приказа. Спасибо.

Писал ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на отмену судебного приказа. Далее пишется отмена судебного приказа? Прислали только копию судебного приказа так как я не получал её,и прислали определение что суд ходатайство удовлетворил, хотя я посылал письмо сразу для отмены судебного приказа, но на счет отмены судебного приказа письма не пришло. Получается опять письмо писать для отмены?

Если узнаешь о судебном приказе от пристава, что нужно предпринять для отмены судебного срока? Что писать возражение на отмену судебного приказа или ходотайство о пропущенном сроке и заявление об отмене судебного приказа?

В марте был вынесен судебный приказ, но меня никак не уведомляли. Я хочу написать заявление об отмене судебного приказа. Подскажите, 10 дней для отмены уже были в марте или начнутся после того, как я сама заберу судебный приказ? Если первый вариант, то что писать в заявлении для того, чтобы дали срок на отмену судебного приказа?

Здравствуйте, от мирового судьи пришол судебный приказ по кредиту, как правильно написать заявление правильно о отмене судебного приказа, так как прошол срок исковой давности и как это обозначить в заявлении суду, или нужно отдельное писать заявление о истечении исковой давности. Заранее спасибо.

Удержали с пенсии сумму, на основании судебного приказа о существовании которого не знал. В суде выдать копию отказались. Дали бланк заявления на отмену приказа. Отменить отказались сославшись на прошедший 10 ти дневный срок. С решением не согласен долг считаю полностью оплаченным как добиться отмены судебнного приказа? Касационную жалобу писать или снова заявление на отмену судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ был отменён по заявлению должника. В суде по иску было установлено, что срок на подачу заявления об отмене судебного приказа был пропущен. Как отменить определение об отмене судебного приказа?

Скажите пожалуйста, как написать правильно заявление об отмене судебного приказа, если суд (который выносил приказ) находится в другом городе?

Судебный приказ был в феврале, узнала только что. Как правильно написать заявление об отмене судебного приказа. Арестовали зп карту и счёт для субсидий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение