Может ли гражданка Украины с мужем поехать в Молдову, где у её матери инсульт?

• г. Кишинёв

У гражданки украины (уроженки Молдовы) мать в Молдове, у не инсульт. Может ли она приехать сейчас в Молдову вместе с мужем (уроженец Украины) ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можете напишите в Погранслужбу и предоставьте документы.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

Я гражданка рф за мужем за гражданином молдовы. Может ли он сейчас приехать ко мне в Россию с молдовы, плюс он в Молдове с нашим маленьким сыном рф.

Гражданин Молдовы отбыл наказание в республике Молдова, освободился в апреле 2015 года. Преступление совершил в РФ и отбыл тут 5 лет, затем был переведён отбывать в Молдову. Судимость погашена. Может ли он приехать в РФ и насколько?

Я бы хотела получить гражданство РФ, но есть вопрос: я русская, родилась в Украине (еще при СССР), сейчас у меня гражданство Украины. После замужества переехала жить в Молдову, гражданство Молдовы не принимала, постоянно проживаю на территории Молдовы (имею вид на жительство). Подскажите, пожалуйста, в какой стране я могу обратиться в посольство России - в Украине или в Молдове?

Я гражданка Молдовы, выхожу замуж за гражданина Российской Федерации и хочу сменить фамилию в паспорте, как это можно сделать в Посольстве Республика Молдова в Москве, не ехав в Молдову.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,гр-ка Молдовы, мама была гр-ой рф,но затем переехала в молдову, умерла в Молдове. Могу ли я получить гр-во РФ?

Депортировали из России (Московская обл) ребенка грМолдовы в Молдову. Где в данном случае находится ребенок и куда необходимо родственникам в Молдове обратится, что бы его забрать. Спасибо.

У меня двоиное гражданство рф,молдова вьехал я по загран пасспорту рф,хочу поехать в молдову через украину по молдавск. Пасспорту не будут ли проблемы на границе украины так как нет печати вьезда в пасспорте молдовы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение