...

• г. Москва
Вопрос №17537889

Назначили беседу в суде о деле по взысканию алиментов.

О беседе узнала абсолютно случайно, просто зашла на сайт суда. Ни письма, ни звонка с приглашением на беседу, не было. О чем это говорит? Что мое присутствие не важно или это в норме вещей? Я истец.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Это предварительное судебное заседание, следует явиться и пояснить ситуацию, кто пришел в суд того и слушают, скорей всего вы не указали в иске свой телефон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Суд должен вас уведомить надлежащим образом, но так как вы истец в ваших интересах явитьсяна указанную беседу в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Калининск

Ну почта у нас не очень хорошо работает. Хотя на беседу часто не вызывают регистрируемой корреспонденцией. На практике предполагается, что истец сам беспокоится о судьбе своего дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Если о беседе. То в Московских судах не заводят в зал. Выйдет секретарь и переназначит дату заседания и все.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Это говорит о том, что назначена беседа. Далее будет назначено судебное заседание. Более ни о чем. Не стоит везде искать какой-то скрытый смысл, тут его нет. Совсем нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №17537874

Назначили беседу в суде о деле по взысканию алиментов. О беседе узнала абсолютно случайно, просто зашла на сайт суда. Ни письма, ни звонка с приглашением на беседу, не было. О чем это говорит? Что мое присутствие не важно или это в норме вещей? Я истец.

Вопрос №14561063

Являюсь истцом в суде. Назначена пока только беседа (вся информация есть на сайте). Пока я отсутствовала, пришло извещение, что нужно на почте забрать письмо из суда, но срок его получения уже истек и я его не получила. Может ли это повлиять на перенос срока беседы в суде или это отправлялось просто оповещение о беседе, но только в печатном виде?

Вопрос №14595017

Банк подал в суд, пришло письмо с повесткой, рассмотрения дела по существу. Но на сайте суда написано, что была проведена беседа. На беседу повестка не приходила. Это законно?

• г. Казань
Вопрос №4939434

Я истец. Подала заявление в суд на женщину, ударившую моего несовершеннолетнего сына (ст. 116, п.1). Судья вызывает на беседу. Обязательно ли идти на эту беседу? Как присутствие или отсутствие на этой беседе может отразиться на решении судьи во время суда?

• г. Липецк
Вопрос №17408596

Подан иск по определению места жительства детей, по вновь открывшимся обстоятельствам. Назначена беседа. Истец живет за 1500 км.Можно просить суд обойтись без беседы, а сразу назначить рассмотрение?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14763228

На сайте суда по делу написано, что была проведена бюеседа (я так понимаю с ответчиком, так как я ходатайствовал о рассмотрении дела в мое отстутствие) Приглашение на суд. заседание мне пришло еще 2 недели назад, суд.заседание назначено. НО тут ответчик заявляет что он не в курсе никакого дела и суда, и что ему не приходило ничего... Такое возможно? И с кем тогда провели беседу?

Вопрос №17507847

В суде назначили беседу о полном заявлении о взыскании алиментов. Подскажите, что это за беседа? Могут ли на ней сразу присудить алименты, если ответчик не явится в суд?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.