Нужно ли решение учредителя на смену адреса без изменения устава или достаточно приказа руководителя организации?

• г. Калуга

Нужно ли решение учредителя на смену адреса без изменения устава или достаточно приказа руководителя организации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Решение о смене адреса ООО принимается единственным участником.

Заявление по форме № Р 14001 необходимо подать в регистрирующий орган по месту своего нахождения в течение 3 рабочих дней с момента изменения адреса в пределах места нахождения. К заявлению необходимо также представить документ, подтверждающий права ООО на недвижимое имущество, адрес которого будет адресом общества (свидетельство о праве собственности, договор аренды или иной документ). Это позволит избежать приостановления деятельности для проведения проверки достоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

Указан ли адрес ооо в уставе? Если нет, то в рамках одного региона смена до адреса делается с решением учредителя и соответствующей формой в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Антонина, здравствуйте!

Для смены адреса ООО необходимо принять решение на собрании участников 2/3 от общего числа голосов участников ООО.

В зависимости от того, где будет находиться ООО, есть два варианта прохождения процедуры регистрации изменений.

Базовый вариант заключает в том, что в течение трех рабочих дней после принятия решения подается уведомление по прежнему месту нахождения, а через 20 дней после внесения записи в ЕГРЮЛ подаются документы по новому месту нахождения. Обойти такую двойную процедуру нельзя, поскольку ее несоблюдение повлечет отказ в регистрации. Неподача уведомления в течение трех рабочих дней по старому месту нахождения влечет штраф от 5 тыс. до 10 тыс. руб.

Более простой вариант предусмотрен для случаев, когда ООО будет находиться по месту жительства директора или участника, владеющего долей не менее 50%. В этом случае можно сразу подавать заявление по новому месту нахождения, но сделать это нужно также в течение трех рабочих дней с момента принятия решения о смене адреса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Решение нужно.

Спросить
Пожаловаться

Процедуры внесения изменения в устав и смены юр.адреса практически совпадают - нужно заявление P13001, решение об изменениях, новая редакция устава, пошлина. Если требуется как смена адреса, так и другое мелкое изменение устава (например, внесение доп. названия фирмы на английском) - можно ли объединить эти процедуры подачи документов в одну и подать один раз на смену юр. адреса, просто вписав в поданную новую редакцию устава помимо смены юр. адреса доп. название? Или обязательно проходить эти процедуры раздельно, каждый раз оформляя по сути один и тот же пакет документов?

Смена учредителя ооо образец, продаю организацию, вынесла соответсвующее решение учредителя (я же являюсь ген директором), но в уставе прописано, что я единственный учредитель и указано мое ФИО, нужно ли менять устав перед подачей документов об изменениях в налоговую? Или это может сделать уже новый учредитель?

При смене юридического адреса и внесения изменений в Устав нужно ли писать на титульном листе Устава, что это новая редакция или достаточно утвердить новым решением единственного участника с указанием даты этого решения? Спасибо.

При смене юридического адреса в рамках одной ИФНС, можно ли это сделать через документ-изменения к уставу, без смены Устава? Уста в редакции от ноября 2009 года. И как правильно оформить решение единственного участника общества (если Устав не меняется)?

Внесли изменения адреса без изменения в уставе получили выписку, пошли в банк, а банк говорит меняйте в уставе адрес, правомерно или можно обойтись без внесение изменений в устав (адрес указан в уставе)

Изменяю Устав с ОАО на АО необходимо указать другой адрес в новом Уставе, что необходимо приложить к новому уставу для изменения адреса. (заявление о внесение изменений, решение общего собрания и приложить к уставу)? спасибо!

ООО изменило адрес. В налоговой все оформили. Отдали документы в банк, а юристы говорят, что надо поменять дату Устава (дата стоит на момент создания организации), на дату изменения адреса (изменения сделали в первоначальном Уставе без приложений). И просят еще на протоколе штамп о принятии. В каких случаях нужно менять дату Устава, ведь изменений бывает много и получается надо каждый раз менять дату Устава (делать новый Устав). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в уставе был прописан учредитель и его паспортные данные. Сейчас у него изменилась прописка, изменися юридический адрес организации.

Вносим изменения. Надо ли ставить галочку в форме 13001 о приведении устава в соответствие, и какие листы заполнять. Как правильно в решении отразить об изменении прописки учредителя, и надо ли?

Зарегистрировано АНО! Один учредитель!

Он же (учредитель) председатель правления!

Нужно внести изменения в устав в связи с изменением наименования!

Как оформлять принятие изменений в уставе? ПРОТОКОЛ ИЛИ РЕШЕНИЕ?

Как одновременно вывести учредителя из состава ооо и сменить юр адрес, а значит и устав. Одного протокола собрания учредителей достаточно. Вывод учредителя оформляем в 14 фоме, смену юр. адеса и устава в 13 форме. Это будет правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение