Платеж госпошлины в суде при выделе доли в натуре - особенности в случае совместной собственности и повторного выдела.

• г. Москва

Как платится госпошлина в суд при выделе доли в натуре из совместной долевой собственности 7 а так же если ранее выдел в натуре уже у одних сособственников был. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тамара, в соответствии с НК РФ платится госпошлина.

Спросить
Пожаловаться

После выдела доли жилого дома в натуре одним из сособственников, мы совладельцы части дома получили Уведомление о прекращении права общей долевой собственности на жилой дом. Как нам практически осуществить выдел доли в натуре? В Федеральной службе регистрации документы уже не выдают. В общедолевой собственности остаётся по доли в праве у соседей и у нас, изначально у каждого был и есть отдельный вход, кухня и.т.д.

Уведомление о прекращении права собственности, получили мы владельцы общедолевой собственности на жилой дом, после выдела доли жилого дома в натуре одним из сособственников. Я,моя систра и ещё один человек совладельцы 1/4 этого дома, для выдела доли в натуре говорят надо обратиться в суд. Вопрос: возможно в одном заявлении в суд о выделе в натуре два других сособственника отказались бы от своих долей и после решения суда документы оформлялись бы на одного?

Дом в долевой собственности. Одиним из сособственников является бабушка, которая умерла в 1974 году. Можно ли подавать иск в суд о выделе долей в натуре?

Какие законные основания могут послужить причиной отказа выдела доли в натуре из общей долевой собственности ООО.

Индивидуальный жилой дом в собственности у 6 сособственников в долевой собственности. Чердак - это общее имущество при выделе долей в натуре?

Дорогие юристы-подскажите!

Ст. 252 гк рф разрешает выдел доли одного из участников долевой собственности, но с оговоркой - без несоразмерного ущерба имуществу. Речь идет о выделе доли в квартире (не доме!). значит если экспертная оценка подтвердит возвожность без ущербного выдела, то суд иск-удовлетворит.

Это сложно-но все же возможно?

Если у кого была практика положительного решения таких вот дел-отзовитесь!

Определение порядка пользования уже есть, теперь очень надо выделить долю в натуре и получить св-во на собственность уже не на долю, а на комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Право общей долевой собственности признано ранее решением суда, доля зарегистрирована. Исковое заявление о выделе доли в натуре в общем имуществе и признании права на выделенную долю не принято к производству в СОЮ и возвращено заявителю. Если исключить требование о признании права, оставив только требование о выделе доли в натуре, то будет ли это являтся изменением предмета иска или иски будут полностью идентичны друг другу? Вопрос связан с исчислением госпошлины как за иск, не подлежащий оценке.

Хочу выделить долю в натуре два участника у каждого прописано по 1/2 доли на длом и по 1/2 на землю, частное домовдадение. Какая госпошлина взымается при выделе дома в натуре? 300 рублей или как? Согласие на выдел доли в натуре соседи не дают.

При выделе доли в натуре через суд как определить размер госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение