Невыезд из-за пандемии и рождения ребенка - как получить вид на жительство и куда обратиться в случае отказа

• г. Санкт-Петербург

По вопросу документов. У меня виза заканчивается 17.07, хочу уточнить если после ее окончания я не выехал остался здесь. Жена родила ребенка, когда я могу подать документы на вид на жительство. И что может быть если я остался здесь и не выехал? (По причине, что тут не продоивают визу хотя пандемия и аэропорты закрыты и не принимают мои на внж либо на РВП) и куда можно жаловаться? Ведь я здесь не виноват, хочу чтобы все было легально!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Жалуйтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Гр. Латвии, в РФ проживаю по виду на жительство. Хочу поехать на родину в Латвию. Нужна ли выездная виза из РФ? Когда было получено РВП, приходилось делать визу РВП, а как быть с ВНЖ?

Я, гр. Латвии, проживаю в РФ по виду на жительство. Нужна ли мне виза чтобы выехать из России на родину в Латвию? Когда было РВП, оформляла визу временно проживающего лица, а с ВНЖ как быть? Какую визу нужно оформлять? Заранее спасибо!

Я приехала из Туркмении по визе переселенца 26 декабря подаю Документы вид на жительство. Но виза заканчивается тоже 26 числа. Подскажите пожалуйста где я могу продлить визу.? У меня здесь в домодедомодедово своя квартира. Дети и муж граждане РФ.

Мой муж гражданин Алжира, в Москве второй раз по визе, поданы документы на РВП, виза заканчивается через неделю, ему всё равно придется уехать или можно продлить визу? Или что это за жизнь? Ведь ждать ответ на РВП 6 месяцев.

Я гражданин Туркмении, приехал в Россию по ученической визе. Нахожусь тут уже год. Срок истечения визы заканчивается в октябре, возможности продлевать эту визу больше нет. Нахожусь в браке с гражданкой РФ,есть ли у меня возможность подать документы на вид на жительство в России? Либо сделать другую визу не выезжая на Родину. Заранее спасибо.

Мой муж гражданин Турции имеет рвп России. Заехал в Россию не взяв визы "нужнали виза для того чтобы получить вид на жительство,?" У мужа требуют визу на ОСНОВАНИИ РВП.

Я, гр. Латвии, проживаю в РФ по виду на жительство. Нужна ли мне виза чтобы выехать из России на родину в Латвию? Когда было РВП, оформляла визу временно проживающего лица, а с ВНЖ как быть? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сама являюсь гражданкой Латвии; недавно, после окончания РВП, получила ВНЖ в России.

Вопрос: нужно ли мне оформлять какую-либо визу для въезда и выезда из РФ?

Помню, что при наличии РВП виза требовалась.

Судя по тому, что мне сказали в районном УФМС, то виза при наличии ВНЖ не нужна, но они мне и про РВП прошлый раз так говорили, из-за чего у меня потом были проблемы с выездом из РФ (не пустили без визы на самолет), так что хотелось бы уточнить, чтобы снова в подобную ситуацию не попасть.

Заранее благодарю за помощь. :)

Гр. Латвии, в РФ проживаю по виду на жительство. Хочу поехать на родину в Латвию. Нужна ли выездная виза из РФ? Когда было получено РВП, приходилось делать визу РВП на три года. А как выезжать с ВНЖ?

Я гражданка Туркмении. В России нахожусь по студенческой визе, учусь очно, на этом основании хочу подать на рвп. Но у меня в июне заканчивается втза и учеба.. если я подам документы на рвп на этом основании мне могут продлить визу или придется улетать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение