Как развестись быстрее и без проблем, если муж находится за границей - опыт женщины с ребенком

• г. Москва

Собираюсь разводиться с мужем. Есть ребенок 11 лет. Муж уехал из России. Как уведомить его о предстоящем разводе, чтобы быстрее развестись? Письмо с уведомлением он не получит, позвонить ему не могу. Что делать, чтобы развестись быстрее и при этом он не мог оспорить развод, так как он не знал о суде? Как будут развиваться события в суде, если не будет подтверждено уведомление мужа?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Суд может пройти без участия мужа.

Но у Вас есть совместно нажитое имущество?

Отправляйте всю корреспонденцию по месту его регистрации или по месту последней его регистрации, которая Вам известна.

Главное - это подать иск по месту регистрации супруга.

В таком случае, если не явится в суд - будет вынесено заочное решение.

Наталья, его не надо уведомлять о предстоящем разводе, тут претензионный порядок не нужен.

Ему надо послать ценным письмом по его последнему месту жительства иск о разводе, неважно, получит он его или нет. И обратиться с тем же иском в суд.

События в суде будут развиваться в соответствии с ГПК РФ.