Как развестись быстрее и без проблем, если муж находится за границей - опыт женщины с ребенком

• г. Москва

Собираюсь разводиться с мужем. Есть ребенок 11 лет. Муж уехал из России. Как уведомить его о предстоящем разводе, чтобы быстрее развестись? Письмо с уведомлением он не получит, позвонить ему не могу. Что делать, чтобы развестись быстрее и при этом он не мог оспорить развод, так как он не знал о суде? Как будут развиваться события в суде, если не будет подтверждено уведомление мужа?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Суд может пройти без участия мужа.

Но у Вас есть совместно нажитое имущество?

Спросить
Пожаловаться

Отправляйте всю корреспонденцию по месту его регистрации или по месту последней его регистрации, которая Вам известна.

Спросить
Пожаловаться

Главное - это подать иск по месту регистрации супруга.

В таком случае, если не явится в суд - будет вынесено заочное решение.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, его не надо уведомлять о предстоящем разводе, тут претензионный порядок не нужен.

Ему надо послать ценным письмом по его последнему месту жительства иск о разводе, неважно, получит он его или нет. И обратиться с тем же иском в суд.

События в суде будут развиваться в соответствии с ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь разводиться с мужем, он сказал, что развод мне не даст, у нас есть сын (2,7 г.). Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при разводе, что делать если муж не дает согласие на развод и как долго будет длиться процес?

Так же хотела бы уточнить, обязательно ли нужно подавать заявление о разводе по месту прописки ответчика? И на алименты нужно сразу подавать или это можно сделать после развода? Заранее благодарна.

Я собираюсь разводиться с мужем, он сказал, что развод мне не даст, у нас есть сын (2,7 г.). Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при разводе, что делать если муж не дает согласие на развод и как долго будет длться процес?

Здравствуйте. Собираюсь разводиться с мужем. Есть общий ребенок 5 лет. Живем в доме его родителей, где муж имеет долю+ему переходит доля его матери по случаю ее смерти.

Могу ли я требовать от мужа при разводе, чтобы одну из долей он подписал на сына?

Гражданин России зарегистрировал брак в России с гражданкой Азербайджана. Сейчас, он планирует подать на развод в мировой суд в России, так как жена не согласна с разводом. Постоянно, она зарегистрирована в квартире супруга в России. Сейчас уехала в Баку проживает там. В суде попросили к исковому заявлению приложить уведомление супруги телеграммой. Есть какой образец данной телеграммы или можно направить ценным письмом письмо. Как выглядит текст уведомления о предстоящем разводе. За ранее спасибо.

Я собираюсь разводиться с мужем, он сказал, что развод мне не даст, у нас есть сын (2,7 г.). Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при разводе, что делать если муж не дает согласие на развод и как долго будет длиться процес?

Так же хотела бы уточнить, обязательно ли нужно подавать заявление о разводе по месту прописки ответчика?

Развод с мужем. У нас маленький ребенок которому год. Муж хочет развестись. Желание не обоюдное. Как быть в этой ситуации? В собственности машина, но оформлена на мужа. В случае развода ее делят пополам? При разводе я могу сократить время встреч отца с ребенком? Если да то как? Спасибо.

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала документы в суд на развод так как муж уклоняется от развода в ЗАГСЕ. Я указала это в моем заявлении. Так же указала что прошу рассмотреть дело в мое отсутствие и прислать постановление о решение письмо по такому-то адресу. Все свои документы я послала в суд заказным письмом с уведомлением. Уведомление о получении письма я получила. Как я могу узнать о том приняли ли мои документы к рассмотрению и начался ли бракоразводный процесс?

Собираюсь развестись, муж согласия не даёт, поэтому через ЗАГС не разводят, обратилась в суд, сказали, что нужно отправить ему заказное письмо м уведомлением, что подала на развод. Вопрос, что нужно написать в письме, как составить текст?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение