Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хочу оформить генеральную доверенность на авто на другой человека.

Только он будет управлять транспортным средством, и только он будет вписан в ОСАГО. На чье имя будут приходить штрафы ГИБДД?

вопрос №17538895
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Добрый день!

Штрафы будут приходить на Ваше имя т.к Вы собственник ТС.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне на портал госуслуги приходят штрафы по 4000 т. р. без всяких подтверждений что я нарушил какой либо закон, там даже статья не указана. Наша квартира на изоляции, сидим дома без вылоздно. Что делать, и правильно ли они поступают.

вопрос №17320880
прочитан 126 раз

Нужно сделать соответствующие запросы в органы, которые наложили на Вас штраф. После получения ответов - предпринимать дальнейшие шаги.

Вам помог ответ: ДаНет

3 месяца назад я продала машину. Договор составили между собой, покупатель пообещал в течение 10 дней зарегистрировать машину на себя. Машина до сих пор на мне, мне приходят штрафы, телефон не отвечает. Что мне делать в этой ситуации?

вопрос №13068542
прочитан 15 раз

Вам надо оспаривать постановления в суде, предъявлять договор купли-продажи автомобиля и тем самым доказывать, что автомобиль выбыл из Вашего владения с момента заключения договора.

Вам помог ответ: ДаНет

В этой ситуации единственное правильное решение - обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства, и после этого покупатель сам вас будет искать, потому что номера объявят в розыск и машину поставят на штрафплощадку при первой же остановке.

Вам помог ответ: ДаНет

данные постановления о привлечении вас к административной ответственности необходимо обжаловать, а также обратить в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрационных действий в отношении данного автомобиля.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в МРЭО ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 20.03.2017) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2013 N 30048)

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

Вам помог ответ: ДаНет

Вариантов несколько

1) Если с момента получения штрафа прошло менее 10 дней, тогда обратиться в ГИБДД с обжалование по причине продажи автомобиля.

2) Подать заявление в ГИБДД о снятии автомобиля с регистрации, тогда номера и автомобиль будут поданы в розыск.

3) обратиться в суд с требованием взыскания уплаченных штрафов с нового собственника, как и самих расходов на судебное разбирательство.

Вам помог ответ: ДаНет

Договор составили между собой, покупатель пообещал в течение 10 дней зарегистрировать машину на себя.

Обратиться с заявлением в ГИБДД о прекращении регистрации ТС.

Вам помог ответ: ДаНет

Продал машину в 16 году за пол цены, машина на ограничениях в рег. действиях из за моей задолженности по кредиту. Так как покупатель не смог её поставить на учёт мне приходят штрафы его. Договор КП всё имеется. На связь покупатель не выходит. Что я могу сделать что бы штрафы на меня не приходили? Есть ли варианты что бы заблокировать машину или штрафы?

вопрос №13710489
прочитан 544 разa

если Вы не зарегистрировали автомобиль на нового владельца, следовательно владельцем до сих пор являетесь вы. Вы можете заявить об угоне автомобиля, изъять его у "нового владельца", снять ограничения в регистрационных действия на ТС, передать ТС новому владельцу, с последующей регистрацией его в ГАИ.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы когда продавали машину, прекрасно знали о том, что она под запретом и новый владелец не поставит ее на учет, и все штрафы по видео и транспортный налог будут идти Вам. Что теперь Вас не устраивает? Или Вы думали обмануть кредитора, а вышло иначе? Пока не будет снят запрет Вы ничего не измените, штрафы будут идти на Вас и налог. И взыскать штрафы с нового владельца Вы не сможете, поскольку в постановлении именно Вы указаны в качестве нарушителя, а не кто-то другой. Вариант только один - оспаривать каждое постановление, если срок не прошел.

Вам помог ответ: ДаНет

А как я могу заявить об угоне если у нас подписан договор купли продажи? Это же можно опровергнуть как лжесвидетельство или как то так, последствия какие?

вопрос №13710633

Снять с регистрации ТС вы не сможете. Заявить угон можете, но в последствии выяснится сделка купли-продажи и будет отказ в возбуждении уголовного дела. Выход - оплачивать штрафы и как можно быстрее снять запрет на регистрационные действия. Потом вы сможете снять ТС с учета.

Вам помог ответ: ДаНет

Приходят штрафы на машину которую забрали судебные приставы что делать?

вопрос №12416967
прочитан 11 раз

отменять штрафы предоставив постановление об изъятии автотранспортных средств

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Цитата:
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ: ДаНет

Странно, что приходят штрафы пишите жалобу в прокуратуру приложите копию постановления об изъятии и копии штрафов пусть проводят проверку.

Вам помог ответ: ДаНет

Купил в 2011 году автомобиль, он оказался в залоге. Я отдал его по генеральной доверенности человеку в другом городе (из документов только ген. доверенность). Приходят штрафы за превышение скорости и плачу транспортный налог. Связаться с человеком, кому отдал автомобиль не представляется возможным. Утилизировать не возможно, так как суд наложил запрет на регистрационные действия. На прошение о снятия запрета в связи с тем, что автомобиль не находиться в моем распоряжении Суд отказал. Что делать, не знаю? Прошу помочь.

вопрос №12919900
прочитан 24 разa

Истребуйте автомобиль от гражданина, которому он вами был передан, и пользуйтесь им сами, Вы не имели права передавать автомобиль третьему лицу без согласия Банка.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете отменить генеральную доверенность в одностороннем порядке, подать заявление на задержание автомобиля и забрать его, больше ничего не остается.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете отменить доверенность в одностороннем порядке, подать заявление на задержание автомобиля, а истребовать его можно через суд, например.

Вам помог ответ: ДаНет

Отменяйте доверенность, заявляйте о розыске автомобиля. Если не найдут, то обращайтесь в суд и признавайте факт, имеющий юридическое значение.

Вам помог ответ: ДаНет

Как истребовать автомобиль, если не понятно кто сейчас ним управляет? Автомобиль находиться в Кабардино-балкарской республике судя по штрафам.

вопрос №12919952

Требования нужно предъявлять к тому гражданину, которому он был Вами передан. В доверенности, оформленной Вами, должны быть данные лица.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете отменить доверенность в одностороннем порядке, подать заявление на задержание автомобиля, а истребовать его можно через суд, например.

Вам помог ответ: ДаНет

Приходят штрафы с видиофиксации, но моя машина там не была. Скорее всего двойник. Куда обратиться?

вопрос №5386240
прочитан 193 разa

Обращайтесь в ГИБДД, если считаете что есть еще такая же машина как Ваша и с таким же номером.

Вам помог ответ: ДаНет

В ГИБДД обращайтесь и поменяйте номера.

Вам помог ответ: ДаНет

Обжалуйте постановление в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Приходят штрафы на проданный автомобиль, что делать?

вопрос №11119201
прочитан 15 раз

Видимо покупатель не перерегистрировал его на себя, свяжитесь с ним и сообщите, что если он не сделает это, то вы аннулируете его регистрацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Искать покупателя или снимать с учета пусть сам разбирается.

Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в ГИБДД и снимайте авто с учета.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение