Как оформить генеральную доверенность на авто и кто будет платить штрафы ГИБДД?

• г. Краснодар

Хочу оформить генеральную доверенность на авто на друго человека. Только он будет управлять транспортным средством, и только он будет вписан в ОСАГО. На чье имя будут приходить штрафы ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Штрафы будут приходить на Ваше имя т.к Вы собственник ТС.

Спросить
Пожаловаться

У моего друга кредитная машина. На него оформлено и каско и осаго. Я вписана только в полис осаго. Могу ли я управлять транспортным средством?

Спасибо, с уважением, Светлана.

Я являюсь доверенным лицом в управлении транспортным средством. Даёт ли мне простая доверенность (не генеральная) право быть представителем доверителя в ГИБДД, суде, платить ОСАГО, проходить ТО с приведённым ниже текстом (частью) простой доверенности — «управлять указанным транспортным средством, следить за его техническим состоянием, быть моим представителем в ГИБДД, а также расписываться за меня и выполнять все другие действия, связанные с выполнением этого поручения». Заранее благодарен.

У меня есть доверенность с правом управлять и распоряжаться транспортным средством. Могу ли я по этой доверенности подарить транспортное средство третьему лицу? Заранее спасибо.

Новый приказ мвд 664 п.177177. Доставление лица может осуществляться на используемом им транспортном средстве или на патрульном автомобиле.

В случае доставления лица на используемом им транспортном средстве, управление этим транспортным средством осуществляется сотрудником.

При доставлении лица на патрульном автомобиле, его транспортное средство, в случае необходимости, перемещается по месту доставления лица путем управления этим транспортным средством другим сотрудником либо при помощи другого транспортного средства.

Будет ли нарушение, если сотрудник не вписан в полис ОСАГО?

Хотелось бы узнать что будет если я буду управлять транспортным средством, где в страховку я не вписан? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляю транспортным средством на основании рукописной доверенности. В страховом полисе ОСАГО не вписана. При проверке документов работником ГИБДД был выписан штраф в размере 500 рублей. Правомочны ли были действия работника ГИБДД?

Скажите пожалуйста, если я не вписан в осаго и доверенность, можно ли мне управлять тс в присутствии человека на которого выписана ген. доверенность и он вписан в осаго? И что будет если остановят сотрудники ДПС, какой штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение