Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сын хочет на меня оформить генеральную доверенность, для получения диплома так как его забирают в армию,

экзамены сдал, а диплом не успевает получить сам. Я должен присутствовать у нотариуса или достаточно моего паспорта?

вопрос №17538909
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это вполне верное решение. Оформите доверенность на вас, и вы получите диплом.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Достаточно копии Вашего паспорта.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На меня оформлена генеральная доверенность. Я же хочу оформить землю на сына. Как это можно оформить.

вопрос №15264686
прочитан 3 разa

Если полномочия по продаже или дарению имущества Вам доверенностью предоставлены, то от имени собственника по доверенности подписывайте с сыном соответствующий договор (дарения или купли-продажи) и всё.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Машина оформлена на сына ему 17 лет могу ли я оформить генеральную доверенность на себя.

вопрос №17617470
прочитан 4 разa

Можете. Конкретный порядок уточняйте у нотариуса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина.

Нет, не можете, НО управлять автомобилем - можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу оформить генеральную доверенность на сына но я нахожусь в другом регионе а квартира в другом как нам быть.

вопрос №16869147
прочитан 6 раз

Обратитесь к нотариусу по месту нахождения, составьте доверенность у него (сделайте копию паспорта сына). После составления доверенности информация о ней будет размещена в специальной компьютерной базе, доступ к которой имеют все нотариусы. Сын придет к нотариусу по своему месту жительства, этот нотариус сможет найти сведения о доверенности и распечатать ее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете просто оформить ГД у нотариуса и экспресс-доставкой (почтовые службы) сыну.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне необходимо оформить генеральную доверенность на получение диплома. Ее обязательно нужно делать у нотариуса?

вопрос №8990582
прочитан 92 разa

Да у нотариуса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На меня сын оформил генеральную доверенность на квартиру что я могу от его имени делать заявления регистрировать любого в том числе и себя на любой срок распоряжаться продавать и.т.п но в паспортном столе требуют ещё одно заявление на регистрацию от него заверенное нотариусом с датой от кого числа по какое.

вопрос №12664340
прочитан 7 раз

Обратитесь к нотариусу с заявлением о том что предоставляете право сыну в таком случае, чтобы никаких вопросов не возникало.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира принадлежит ему а мне нужна временная регистрация.

вопрос №12664974

Вы по доверенности оформленной на вас в этой квартире сами себя зарегистрировать не сможете а для регистрации других лиц требуется указание об этом в доверенности с определением периода регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Маме 80 лет хочет оформить генеральную доверенность на продажу дачи на сына что для этого нужно.

вопрос №3733545
прочитан 214 раз

Нотариальная доверенность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для этого нужно либо маме самой пойти к нотариусу, либо пригласить нотариуса на дом. И будьте готовы к тому, что нотариус потребует справку от психиатра.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вот такой оформил машину на сына, но поставить на учет в гаи не успеваю так как его забирают в армию, спасибо.

вопрос №14657035
прочитан 22 разa

Возьмите у него доверенность ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

""ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Консультант Плюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ ">>>"

""1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

""2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение