Рассчитываем налогооблагаемую сумму - начисленная ЗП минус удержания по исполнительному листу
₽ VIP

• г. Бор

Работнику начислена з\п в размере 40000 рублей при этом с него удержано 10000 рублей по исполнительному листу, какая сумма при этом облагается подоходным налогом?

Ответы на вопрос (4):

Если работник не предоставлял никаких оснований к социальным вычетам, то НДФЛ облагается вся зарплата, то есть 40 000р. а именно 5 200р.

Если нет детей не инвалид, и не имеет других льгот по налоговому вычету то вся начисленная сумма и облагается

Уважаемый Александр, г.Бор !

Со всей вашей начисленной зарплаты 40 тыс. руб. будет удержан подоходный налог - 13 %(5200 руб.) !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 05.06.2012г

16:11 моск.

Александр, если нет налоговых льгот. сначала удерживается сумма налога. а затем производятся все остальные отчисления.